Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по Миранде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю о каком-то глюке, потому как с сервера приходит последнее по протоколу обмена после коннекта:

AIM] (007BCF70:200) Data received

00000000: 2A 05 C9 C5-00 04 00 00-00 32 *.ЙЕ.....2

[15:28:16 AIM] (007BCF70:4294967295) Connection closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начало работы Миранды (равные условия)

(NULL)] (-352145) CommonStatus sets status for AIM to 40072

[15:27:22 AIM] AimTOC v1.4.0.0

[15:27:22 (NULL)] (-352145) CommonStatus sets status for ICQ to 40072

[15:27:22 (NULL)] (-352145) CommonStatus sets status for YAHOO to 40072

Видно, что старт идет в равных условиях. У всех на AIM стоит счас AimToc v1.4.0.0. плииз?

Потому что дальше по протоколу видно, что соединение идет, но сервер AIMa что-то здесь не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ктонибудь можно ли из Миранды IM менять пароль к UIN - у?

И еще при незаполнении строчки пароля к UIN - у Миранда вроде должна запрашивать этот пароль при каждом входе, но она почемуто этого не делает, а пишет что несмогла приконнектится к серверу. Подскажите как сделать чтобы она запрашивала этот пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно менять, есть плагин UserInfoEx например, если стоит ICQ.dll ISee, то меняется там же, где и вся остальная инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня значёк миранды на панели всегда красный, хотя пишет что в сети, отправляю и получаю сообщения без проблемм, но меня всегда видят как (не в сети) почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня миранда вдруг начала выдавать ошибку при запуске "Миранда нашла повреждения в базе. Эти повреждения могут быть исправлены с помощью DBTool. Пожалуйста загрузите его с http://www.miranda-im.org/ . Миранда сейчас закроется."

Запускаю DBTool - он все стирает, и оставляет чистую базу 128кб, хорошо хоть бэкап делает, а так у меня база 5 метров, не хочется хистори всю терять. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Плагином типа DBEditor базу не могу открыть, т.к. миранда не запускается. Может какие-нить проги типа dbtool еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю ситуацию, у меня есть, или может уже был, красивый восьмизначный номерок 77713137. Клиент - Миранда.

Дал я от него пароль знакомому - попользоватся, так получилось, что мы с ним одновременно с разных компьютеров пытались в неё зайти, в итоге миранда заглючила - и выдала, мол зайдите через 20 минут, на следующий день, когда я попытался зайти на свой номер, мне была выданна табличка, мол мой пароль не подходит, друг тоже говорит, что не может зайти, что мне делать, если полагатся, что знакомый не соврал, и пароль не менял???

!

Предупреждение:

Вопросы по Миранде задаются в важной теме. Темы соединил.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал я от него пароль знакомому - попользоватся,
Ну кто ж дает такие вещи другим?! :D
что мы с ним одновременно с разных компьютеров пытались в неё зайти, в итоге миранда заглючила - и выдала, мол зайдите через 20 минут,
причем тут это, одно другому не мешает.

просто твой друг успел наверно подключится быстрей, вот и все.

на следующий день, когда я попытался зайти на свой номер, мне была выданна табличка, мол мой пароль не подходит, друг тоже говорит, что не может зайти, что мне делать, если полагатся, что знакомый не соврал, и пароль не менял???

ну здесь есть только два варианта: или твой друг лапух и посеял пароль.., или он тебя лапухнул и говорит не правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у меня Миранда тоже не принимала пароль. Уже отчаялась, раз 50 вводила, точно помнила пароль, на 51 получилось. Что за глюк - тайна сия великая есть...

1) Попробуй установить другой клиент: ICQ, QIP. Что-нибудь. И попробовать зайти из них с тем паролем, что есть. Если удастся зайти, сразу меняй пароль и больше никому не давай.

2) Попробуй сделать ретрив, если был примари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ! я в компе не очень разбираюсь) если у кого есть свободная минутка, не могли бы вы постучаться и обьяснить, как настроить проверку на неведимость в миранде, т.к в кипе она накрылась! буду очень благодарен)

а да)) моя аська 50057501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с недавним обновлением протокола ICQ выкладывааю обновленный плагин для аськи

icq.zip

icq.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_gato_loco

Проверка на невидимость сейчас не работает НИ НА ОДНОМ клиенте, в т.ч. и на Miranda.

Поскольку функция проверки на невидимость не является включенной компанией AOL в стандартный функционал клиента, а посему является дополнительной функцией лишь альтернативных клиентов, AOL закрывала "дыры" в протоколе icq, которые позволяли ранее производить проверку на невидимость. В связи с этим, на данный момент проверка на невидимость не работает сейчас вообще.

Единственный вариант - это ждать нового билда клиента, когда разработчики найдут новую "лазейку" для осуществления проверки на невидимость. Самому настроить эту проверку невозможно.

Изменено пользователем 1-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить работу в IRC?

Поставил версию 0.4.0.3 самую свежую (кстати, с исправленным плагином ICQ).

После установки вылезает окно для настройки IRC (см. картинку), но в первой строке СЕРВЕР ничего нет и ввести туда вручную невозможно. Соединение с Инетом в это время есть. Затем это окно появляется снова и т.д. Их появляется целая куча, пока не закроешь Miranda. Не знаю, что и делать...

Capture18.02.2006_11.22.14.png

post-213-1140251686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Почему Миранда не ищет контакты в сети? Запускается поиск и не кончается сколько бы я ни ждал.

i

Уведомление:

Темы соединил. Будь внимательнее.

Shurr.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол ICQ. Больше ни одного протокола не установлено. Выбираю пункт меню "Найти/добавить контакты"->"дополнительно". Выбираю там условия (для примера пол - жен.) и тычу "Искать". Попер поиск, крутится анимация. Жду. Еще жду... Ничего не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вдруг миранда перестала хватать русский перевод. то есть он был. на следующий день запустил- и все по буржуйски. стоит плагин апдейтер-может он что то обновил?

а так все есть-файл с переводом лежит в папке с мирандой. в чм может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все popupи что я видел расчитаны на MSN Yahoo и IRC чаты =(( Но только стоит включить потдержку ICQ весь плагин перестаёт работать можно ли какнибудь вылечить эту болезнь ? Если можно то как ?

i

Уведомление:

Темы соединил. Будь внимательнее.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите плз как ввести нового юзера с новым номером в миранду.

я пробовал но при этом новый номер подхватывает весь мой контакт лист.

как сделать так чтобы новый юзер был с пустым своим контактлистом??

спасибо

i

Уведомление:

Темы соединил, будь внимательнее.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

mr_sas:

Подскажите плз как ввести нового юзера с новым номером в миранду.

:blush2: Дык вбиваешь ЛОГИН и ПАСС!

я пробовал но при этом новый номер подхватывает весь мой контакт лист.

Дык всетаки работает ?! :bye1: Дык ты скорее всего при инсталяции указал чтоб она подхватывала КОНТАКТ ЛИСТ!

Варианта 2

1 Удали и проинсталь заново

2 Перенеси все свои контакты в другую папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr_sas

Не знаю, может это и решается непосредственно средствами миранды, но я не нашел. Проблема в том, что Миранда выводит при запуске окно, в котором можно создать новый (мирандовский, не icq-шный) аккаунт в двух случаях: если нету ни одного аккаунта, либо если их два и больше. Если аккаунт один - не выводит.

Я решал эту проблему, исскуственно создавая второй аккаунт. Для этого надо зайти в папку миранды, и найти там файл имя_аккаунта.dat, где имя_аккаунта - имя мирандовского аккаунта (не icq-шній ник!). Затем его надо скопировать с другим именем, оставив расширение dat, например zzz.dat. После перезапуска миранды, она выводит окно выбора аккаунта. В нем можно создать новый, а "дубль" старого - удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...