Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мой сайт на моем клиентском движке!


VirAlx

Рекомендуемые сообщения

К большому сожелению мое web произведение, не знаю почему, но у многих не пашет...

Потому важнее краткое описание проблемы при обозревании сайта и чата, нежели оценка, оценку я и сам знаю... :) (хотя "третье" мнение интересно)

И еще кто увлекается разработкой в сфере веб-технологий прошу к сотрудничеству!

Всем большое спасибо!

[mergetime]1120933106[/mergetime]

Ах да забыл...

URL=http://c.1asphost.com/chater

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат мне понравился... Молодец. Здорово сделан. Непонравилось только название (Super Russian Chat) и описание ("...великолепный, поражающий своими возможностями...", "...великолепный дизайн, удобный интерфейс...").

Я конечно понимаю, что, как говорится, "сам себя не похвалишь...", но будь поскромнее.

Правда работать этот великолепный российский супер чат согласился у меня только под IE. Opera и FireFox получили твое сообщение насчет JavaScript, учитывая то, что под Оперой у меня стоит Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонравилось только название (Super Russian Chat) и описание ("...великолепный, поражающий своими возможностями...", "...великолепный дизайн, удобный интерфейс...").

А как еще привлекать юзера???

На самом отстойном чате сети на НАРОД-е куча юзеров ежедневно...

А на моем никого. На нескольких серверах проиндексировал (яндекс отказал :)) никаких результатов...

Вот в таком несправедливом мире, я радился, непoвезло...

Хотя не стоит отчаиваться, вот добавлю совместный обзор документов, обмен файлами и постараюсь раскрутить свое творение еще раз... эх...

Правда работать этот великолепный российский супер чат согласился у меня только под IE.

А зачем вообще держут Opery, NN когда есть IE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это только на плечи вебмастреов накладывает ограничения в реализации мысли и проблемы при разработке веб ресурсов... не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат до великолепного не тянет :)

Во-первых - тормознутый (у меня выделенка и то притормаживает)

Во-вторых - неудобный (из-за чрезмерного показания крутого дизайна и стремлением удивить публику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp: Честно говоря первый раз про свой чат вижу такую оценку по отношении к скорости и удобства...

да еще от того у кого рульный коннект :sly:

Во-первых - тормознутый (у меня выделенка :g:  :)  и то притормаживает)

Я одного elsp непонял что именно тормозит? Интерфейс? Если да то отруби фильтры "Другие настройки"? Если время отклика от сервака, т.е. (<[sEND] ..time.. [пришло твое сообщение]> ) time длинный то при моем коннекте 49.2Kb time=0.100-0.500 сек как в mIRC.

Во-вторых - неудобный (из-за чрезмерного показания крутого дизайна и стремлением удивить публику)

Дизайн??? картинка в фоне, строка, окно сообщений листинг... Дизайна еще нет (на этом форуме элементов дизайна раз в 5 больше :) ), даже смайлов нет, а публику я взял за цель удивлять с помощью управления, интерфейса играми и др. А окна настройки вообще на тему win9x, как можно проще... Чему ты так удивился? :blink:

Если нетрудно elsp поясни пожалуйчта как и что именно торозит, очень важно!

[mergetime]1121009077[/mergetime]

elps ты мой чат оценивал?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirAlx:

хаха :blink: Твой твой

Например мне не понравилось то, что отведены пустые поля без лэйблов. Понимаешь, если зайдёт человек, не совсем сведущий в комп., то он будет смотреть на эти поля как баран. Ему и в голову не придёт поискать поле, на котором, при фиксировании курсора на пустом боксе, выведется пару строк. Ведь неудобно, согласись? И ты неправильно понял то, что я назвал "дизайном". Ты приглядись и поймёшь.

Насчёт тормознутости - у меня тормозит даже при вводе текста. Затем, отклик сервака 2 сек. И что? Значит если у меня на выделенке такое...то бедные диалапавцы. В таком случае ты мне не говори - отруби то-то да сними галку там-то - тебе просто придётся повесить кнопку с жирной надписью "Отрубайте то-то и всё будет пучком" Не знаю чем ты это объяснишь, но я бы на таком чате и минуты не задержался б.

З.Ы. У тебя там всё неплохо, ты не думай что меня всё в нём не устраивает - нет. Просто когда хвалишь сайт, ну и что? Ну похвалил, ну порадовал чел-ка, и всё? А так погонишь, глядишь - ещё лучше стал :sly:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elps скорее всего ты имел ввиду это ввод текста притормаживает (мне говорили про это уже)... да это последняя капля, по умолчанию фильтры будут отрублены...

... но с другой стороны при чем тут выделенка????

чат на самом деле ведь очень быстро работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirAlx:

чат на самом деле ведь очень быстро работает...

Зачем тогда создавал топик? Чтобы хвалили? Чаты есть гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например мне не понравилось то, что отведены пустые поля без лэйблов. Понимаешь, если зайдёт человек, не совсем сведущий в комп., то он будет смотреть на эти поля как баран. Ему и в голову не придёт поискать поле, на котором, при фиксировании курсора на пустом боксе, выведется пару строк. Ведь неудобно, согласись?

Чувак я, извиняюсь я ваще не врубаюсь очем ты говоришь куда лэйбы вставить и где пустые боксы... хе...

Затем, отклик сервака 2 сек.

Дык этот таймают на проверку новых сообщений установлен по умолчанию...

По всем разумным подсчетам это самый оптимальный вариант. Если в тех-же настройках чата забацать обновление "Реального времени" то как написано на сайте(в разделе о чате):

Так как скорость получения данных высокая, отсутсвие задержки перед запросом может сказаться на интернет трафике и даже на производительности компьютера.

Я видел этот кошмар в интернет 56Mbit. А по локалке ваще, комп повис, через секунд 7-10 после завершения соответсвующего IExplorer.exe трафик=1mb (разность до-после)...

Обычно другие чаты используют 5,10 и 15 секунд перерыва между обновлениями инфы в списке сообщений.

Как же работает у тебя при реальном времени?

Чаты есть гораздо быстрее

Я хотел создать тему (типа кто знает самый быстрый чат) не вмешиваю свое...

Помоги мне в поиске это действительно важно для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда создавал топик?

Зачем топик создал я написал в самом начале...

Типа зделал все для портала виртуальных общений, зарегил на нескольких каталогах серваках, а посещения при этом 3/мес... :blink:

Дык вот на прямую к народу и обратился с просьбой "скажите что вам надо для супер чата". Пусть идеи будут фантастичными, но мне важно что именно будет папулярным, чего народ хочет вообще видеть то...

И elps не нервничай. Когда захваливают мои работы... вообщем терпеть не могу, лучше бы указали на проблемы...

...потому elps тебе огромное спасибо за полезное для меня участие в этом топике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VirAlx:

Сейчас вообще трудно что-либо посоветовать, т.к. сайтов столько, что....сам понмаешь - всем с избытком хватает.

З.Ы. И не каверкай мой ник :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему заценить, только не дизайн сайта, а дизайн музыки, хе...

http://jsoft.land.ru/music.zip (1.2Mb ; 80Кб/сек)

А насчет чата... закрыто... работаю над модернизацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...