Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как облегчить работу в Word?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Каждый день мне приходится распечатывать наклейки.

Вопрос такой. Беру лист А4, делю на 60 частей. В каждой ячейке(части) пишу несколько строчек, например:

1. Номер,дата

2. Нзвание

3. Производитель

4. Упаковка № ---!!!(Вот это как раз и действует на нервы и берет время).

Как сделать чтобы номера упаковок по команде шли по порядку на каждой наклейке? Сейчас я номера печатаю вручную ,а их бывает ой как много.

Знаю,что в EXCEL такая вохможность существует, а Word?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benlev:

Попробуй использовать поля. В твоем случае, похоже, подойдет поле Autonum, в нормальном тексте оно выдает следующий номер каждый раз, когда появится в новом абзаце, 60 одинаковых полей в разных абзацах выдадут 60 последовательных номеров. Формат выдачи номера, если формат по умолчанию не устроит, можно изменить. Но если у тебя таблица, видимо, придется выкручиваться, там роль абзацев играют строки таблицы, поэтому в разных столбцах одной строки будут одинаковые номера. Хотя выкрутиться можно, например, делать одностолбцовую таблицу с размещением в нескольких колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наклейки в таблице, то достаточно выбрать "нумерация" в главном меню, но вопрос в том, подойдёт ли к месту номерной символ, как заметил Тролль .

Удобнее распределить форму (марки) на листах с применением полей ( меню "вставка"). В списке категорий выбрать "нумерация", а в полях "RevNum", а ещё проще "Seq" с созданием кода (сочетание клавиш). :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benlev:

Я дико извиняюсь, но что Вам мешает сделать всё это в Exel'е. Исходя из описанного - так это вообще намного удобнее сделать в Exel'е. Или я не совсем что-то понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маныч:

Что это в Excel можно сделать, benlev, по вопросу, знает. А если ставить вопрос шире, так можно взять вообще какую-нибудь из специальных программ для распечатки серий этикеток, например (беру первую попавшуюся) Visual Labels.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, к этому и клонил. На мой взгляд (это сугубо моё личное мнение), Word не самая подходящая программа для данных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benlev:

Наберите Ваши этикетки в Ворде, пронумеруйте, выводя на печать - укажите размер страницы и число страниц на листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для данной процедуры вообще лучше сделать шаблон для этих этикеток чтоб не делить каждый раз лист, ну и еще работа с полями и + (возможно) помогла быт такая вещь, как использование "слияния": когда документ представляется в виде маски и базы данных, с которо можно работать как из документа, так и отдельно (применяется, например, для рассылки серийных писем).

Поля находятся: втавка - поле

Слияние: сервис - письма и рассылки - слияние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...