Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка Mandrake Linux 10.1


Рекомендуемые сообщения

Люди!

Тут такое дело: скачал я значить 4 диска Мандрейка 10.1 (месяц мучался - у меня диалап), решил поставить, начинаю ставить - ошибка при копировании трех файлов один - gawk, другой - чё-то с kde-common связано и libqt еще, а кроме еще один - не помню, где-то записал, щас найти не могу.

Причем, в винде я пробовал скопировать эти файлы с диска - все окей.

Такая проблема тока с первым диском, не знаю, почему...

Может у кого такая же ситуация была?

Ах, да... После пропуска этих файлов установка зависает на подготовке начального загрузчика, потом сообщение об ошибке выдает

З.Ы. Пишете пожайлуста подробнее - я пока новичок в Лине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй устанавливать на чистый подготовленный раздел EXT3.Причем раз новичок то не вмешивайся в установку!!!просто создай партишином своп раздел,и раздел Ext3,предварительно их отформать.Затем грузись с компашек и на предложение куда ставится отвечай использовать существующие разделы.И все !Больше ничего не трогай (Помимо конечно пакетов которые хочешь поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artikrock: лучше совета и не придумать, чем тот, что дал тебе 63rS3rK

Ещё хочется добавить, что если есть, возможность то ставь вообще на полностью чистый диск, без любых файловых систем.

И при инсталляции «скажи» что бы использовал весь диск.

Если это не поможет, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй устанавливать на чистый подготовленный раздел EXT3.Причем раз новичок то не вмешивайся в установку!!!просто создай партишином своп раздел,и раздел Ext3,предварительно их отформать.Затем грузись с компашек и на предложение куда ставится отвечай использовать существующие разделы.И все !Больше ничего не трогай (Помимо конечно пакетов которые хочешь поставить)

189536[/snapback]

я так и делал сразу - не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай тогда попробуй не обновлять KDE.Возможно все таки проблема с файлами с нета все таки качал!!!Не ставь галачку 4_й диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай тогда попробуй не обновлять KDE.Возможно все таки проблема с файлами с нета все таки качал!!!Не ставь галачку 4_й диск.

189600[/snapback]

я ж говорю - проблема тока с первым диском, хотя он не запорот

да, кстати - я вручную направлял установку линя

Вы говорите, использовать сущ. разделы, а если у меня есть ext3 и swap - он винды разделы не запорет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить mininal, а потом просто доставить нужные пакеты с консоли, просто что бы поднимался самостоятельно.

Возможно беда именно "внутри пакетов", Интернет всё таки.

[mergetime]1121141961[/mergetime]

да, кстати - я вручную направлял установку линя

Вы говорите, использовать сущ. разделы, а если у меня есть ext3 и swap - он винды разделы не запорет?

189601[/snapback]

Мой тебе совет, сделай в любом случаи backup. Потому что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить mininal, а потом просто доставить нужные пакеты с консоли, просто  что бы поднимался самостоятельно.

Возможно беда именно "внутри пакетов", Интернет всё таки.

189604[/snapback]

а как минимал поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как минимал поставить?

189605[/snapback]

Как у тебя вообще выглядит установщик, да хотя в любом случаи ищи или configure->minimal. или что-то подобное.

Насколько я помню, это rpm дистрибутив, поэтому в любом случаи должна быть минимальная установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя вообще выглядит установщик, да хотя в любом случаи ищи или configure->minimal. или что-то подобное.

Насколько я помню, это rpm дистрибутив, поэтому в любом случаи должна быть минимальная установка.

189606[/snapback]

установка - графическая и минимала там нету вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема решилась тем,что я отформатил разделыы из под винды,партишином,а не установщиком мандрейка!А минималка в Мандрейке есть!!!Ты просто повыкидывай все лишнее Игры, графику и т.п. поработай в консоли.И уже отуда доставля нужные тебе пакеты.Если ты новичок тебе же полезней будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, нет ничего лучше для новичка, чем установка как minimal, если после установки сможеш сам поставить X-server и KDE, то в дальнейшем проблем будет намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, я поставил Мандрейк 10.0

скачал дрова для своего внутреннего модема U.S. Robotics с linuxant.com

теперь объясните, как настроить kppp, чтобы дозвониться к провайдеру (из-под винды дозвон с первого раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...