Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переключение между операционками.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня две операционки установлены.

Хочу при старте компа сделать переключение между ними. Изменяю boot.ini и ничего.

Как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, за отсутствием более точной информации, поробуй это (подразумеваю, что ты в WinXP): Панель Управления -> Система -> вкладка "Дополнительно" -> Загрузка и восстановление Параметры. Там поставь птицу на Отображать список операционных систем и время, сколько его отображать. Перегружаешься и вот тебе список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё совет!

Если у тебя две Винды, то ставить их надо не по верх друг друга!

Между ними ещё пространство оставлять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще получалось устанавливать две винды только на разных ядрах NT и WinX ,например,. Если также то последуй совету REY :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lime

WinXP посроена на ядре NT 5.1

ars-dialog

Операционки надо ставить в порядке их выхода в свет. Вот тогда и будет все ОК. А если ты сначала поставишь WinXP а потом Win9x например, то грузиться будет только Win9x, так как затрет загрузчик WinXP. Думай, что говоришь :D

Ilya

Проблему-то решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ответы исчерпывающие, но я могу тока добавить....

Что надо их ставить на разные диски (логика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА! Прямо сразу. Ставлю XP, потом сразу ставлю 98 и всё прёт только так! :D

Ставить на разные диски это не только правило хорошего тона ... но и безопасность системы ... Если XP стоит на FAT - вся безопасность - к черту ...

А переть XP после установки 98 не могла ...

если не менял параметры одного файлика ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Если ставишь XP и ещё что-то то поставь сначала XP а потом из под ДОСа 98! Всё должно быть ОК!
Так у тебя наверно одна NTFS, а другая FAT 32??? Если так, то одна другую просто не видит

А я думаю, как это Windows 98 не затер загрузчик ХР?

Click, ты прав!

Windows 98 не видит первый диск с установленным ХР и ставит систему на второй диск как на первый, т.е. на С.

В этом случае из ХР диск с Windows 98 будет D, а остальные Е и т.д., то есть из разных систем буквы диска будут меняться, что не есть правильно, так как может создать дополнительные проблемы.

С моей точки зрения надо на первый диск ставить Win 98, на предпоследний Win XP (если файловая система NTFS) и на последний Linux.

Если Linux не ставить, то ХР на последний диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...