Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

За монитором он проводил больше 12 часов в день


Sanja

Рекомендуемые сообщения

За монитором он проводил больше 12 часов в день

По статистике, геймеры проводят в интернет-кафе не меньше трех часов в день. Это почти предел...

Егор Лунев из Екатеринбурга с самого начала школьных каникул проводил все свободное время в компьютерном клубе. 31 мая парень сидел за компьютером 12 часов подряд. Неожиданно он свалился со стула на пол. Изо рта пошла пена. Эпилепсия!

Когда «Скорая» привезла Егора в девятую горбольницу, он уже не мог разговаривать. В реанимации парень пролежал неделю. А восьмого июня умер, не приходя в сознание. Обширный ишемический инсульт.

- Эмоциональный стресс стал причиной эпилептического припадка, - считает лечащий врач мальчика, главный детский невролог Екатеринбурга Алексей Сулимов. - Мозг Егора долгое время не получал достаточного количества кислорода. Но мальчик так и не смог оторваться от компьютерной игры... После экзаменов организм школьников максимально истощен. А эмоциональный стресс от компьютерных игр просто добил парня.

Егор был абсолютно здоров. На учете у невропатолога не состоял, да и во время вскрытия врачи не нашли в его организме заметных отклонений. Врачи убеждены: причина инсульта - злоупотребление компьютерными играми.

У работников компьютерного салона «Екатерининский», где произошла трагедия, своя версия случившегося:

- Мальчик к компьютеру даже не подходил! Он с друзьями играл на аттракционах с пневматическими пистолетами.

Однако этому никто не верит. Егора часто видели в этом клубе именно за монитором.

- Каждый месяц к нам в отделение привозят до трех детей, которым стало плохо после долгих игр за компьютерами, - говорит Алексей Сулимов. - Разумный выход из этой ситуации: устраивать для посетителей-школьников обязательный перерыв каждый час! Иначе такое будет повторяться регулярно. К тому же большинство компьютерных клубов не соответствует санитарным нормам: мониторы старые, с мощным электромагнитным излучением, помещение плохо проветривается, в нем царит полумрак. И это тоже отражается на здоровье детей.

А сейчас родителям нужно еще внимательнее следить за детьми. На каникулах многие предоставлены сами себе, вот и просиживают за компьютерами.

Статья взята с игрового сайта http://www.nrr.ee/news.php?10

Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего...вот посмотреть, например, на китайцев или японцев... Там столько случаев.. Вот кпримеру был случай, когда молодой чел-к просидел в гейм-клубе 2 суток (!!!) не евши и не спав, а потом оказался на койке в психиатрической. Далее был случай когда в он-лайн игре 2 китайцев стали сщастливцами подарка (меч там какой-то игровой). Как-то, спустя некоторое время, один из них продал этот вирт. меч за реальные деньги (за немалые притом). Второй рассвирепел и даже не дождавшись оправдений первого ударил его ножом. Смерть - суд - приговор: пожизненное, либо растрел (суд через 2 года вынесет вердикт, а пока заядлый геймер находится под подпиской о невыезде).

Так что играйте в игры! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всё дело в эмоциональной слабости. Мне кажется, что если подобное может случиться с человеком, то не суть важно, что этому послужит причиной. :( К примеру, я провожу за монитором часов по 15-16 в сутки, сначала на работе, а потом и дома, и поиграться тоже не прочь, но ничего жив-здоров. Только не подумайте, что я моньяк-компутерный :( , я и пивком побаловаться умею, любому мастер-класс могу устроить :( (правда до отрубона не когда не надираюсь, дозатор вещь хорошая) и с девушками побрыкаться всегда успеваю. Так уж сложилось, что компьютер занимает в моей жизни одно из первых мест.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ, МАРАЛЬНОЙ И УМСТВЕННОЙ ХАРАКТЕРИСТИК ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА, ЧТО ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Еслив уж неповезло кому-то с предками, то чтож поделаешь. Нужно работать над собой, стараться исправить свои недостатки (если, конечно, ты их видишь), понижать риск возникновения подобных ситуаций.

А насчёт парня, Егора, не стоит расстраиваться, он сам выбрал этот путь, и умер не страдая и мучаясь, как бы цинично это не звучало. Но на заметку данный случай взять стоит, чтоб не бегать по граблям. Я б, например, хотел бы "отойти" занимаясь сексом. (только вот девушку жалко, стресс какой!) :(

А вы, уважаемые, как разрежаете свой бренный мозг? Я думаю участники этого форума проводят время за монитором тоже не мало :(, поделитесь наверняка богатым опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Екатеринбурге живу, слышал про этот случай. Также мне известен парень (сын знакомых моих родителей), который не выходит из дома уже больше года, сидя в интернете. Воще не выходит! Деньги берет тамже.

На мой взгляд это все просто боьные люди. Если б не было компа, они бы нашил подобную участь в другой области. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не было компа, они бы нашли подобную участь в другой области.

И я о том же!!! Диагноз это, однозначно!!! :no: Я хоть и провожу за компом очень! много времени, но смысла жизни в этом не вижу. Я вот на Байкал хочу, поплавать, по горам полазить, водовку попить, с медведями по обниматься (шутка), это моя родина. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за компом тоже не мало провожу. Выход есть один. Летом полно работы, а в остальные времена года учёба. Плюс меня достали игры, за комп сажусь тока посидеть в инете или сижу за написанием своей проги\сайта. Плюс вокруг столько красивых девушек. Плюс люблю развлекуху. Плюс за мной родители иногда следят.

ЗЫ мне сейчас почти 15 лет. С компом на ты уже лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компом провожу почти все свободное время, игры как и Gray Angel очень надоели. Играю только в ElastoMania, и Герои 4. Эти игры за много лет мне не надоели. Например в героев играю уже 6 лет. Вобще комп, занимет процентов 50 моей жизни, из этих 50 процентов СофтБорд - процентов 70%. Мне он однажды (после нескольких часов сидения) во сне приснился. И еще как я страницы в опере руками перебирал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насамом деле эта тема очень актуально в наше время. Множество людей проводит огромное количество времени в сети, я уж не говорю о тех кто там живёт. :)

Вот не давно как раз передачу по первому каналу посмотрел про такую болезнь интернетом. Там рассказывали о девушки которая заболела инетом и проводило там огромное время, но её вылечили. :) :) :D Она терь хочет учиться на психолога.. так как думает что в будущем будет очень актуально личить от инет-заразы.. :) ....

ЗЫ.. я сам до недавнего времени очень много проводил в сети, но ща всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Она терь хочет учиться на психолога.. так как думает что в будущем будет очень актуально личить от инет-заразы..

Интернет это не зараза, просто кое-кто слишком много ест :(. А если серьёзно, то если кривые мозги, то уже ничего не поможет. А в медицине это называется ИММУНИТЕТ. Во-вторых, какой здравомыслящий человек насовсем откажется от такого источника информации (лично я, его так и рассматриваю). Нет, можно конечно компенсировать книгами, радио, телевидением, но...

Насчёт игр, у меня за стенкой живет друг, так он за компьютером только гамается, и часов по 20 в сутки, до глаз цвета флага СССР :(. А кнопки WASD у него уже абсолютно белые, даже и не скажешь, что на них когда-то были буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один... из Кореи, но он продержался 50 часов... слабенькие геймеры пошли... может догадаются некоторые что еще есть спорт, природа, девки , да и много чего еще кроме компутиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал как это китайцы выиграли у нас чемп в контре по политеху :( , хотя стоило догадатся они из своей общаги вообще редко выходят, наверно токо в контр и рулят, сам я 12-15 часов в день за компом (правда токо на каникулах), но ниче с психикой все впорядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень сидел за компьютером 12 часов подряд. Неожиданно он свалился со стула на пол.

Слабак. Я подольше сижу. Но не играю а больше читаю, фильмы смотрю, файло сортирую и т.д. Согласен, долго торчать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один... из Кореи, но он продержался 50 часов... слабенькие геймеры пошли... может догадаются некоторые что еще есть спорт, природа, девки , да и много чего еще кроме компутиров.

195530[/snapback]

вот вот я тоже много сижу за компом но не все еще потеряно. одного приятеля предки силой тащат от компа, другой жалуется сестра приходит домой с парнем и смотрит фильмы по локалке там их около 500 штук она так и сказала хочу все посмотреть и сидит за ним часов по 5 и больше. и дело не вслабость это как наркотик люди не могут остановиться и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо думать, что, например я сижу безвылазно. Нет, я с интервалом в 30-40 минут делаю паузы по 5-10 минут, ну там чай попью, в магазин схожу, по телефону поговорю. И зарядку для глаз делаю. А геймеры у которых компов своих нет в салона сидят невылазно почему? Потомучто деньги идут. Кстати, вот хороший совет: если от долгово сидения за компом глаза болят, то надо взять 2 ватки, смочить их холодной заваркой и положить на глаза и полежать так минут 5-10. И как новенькие! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще другая зарядка, вычитал из инциклопедии :

Сомкни веки обоих глаз и указательным пальцем соответствующей рукм массируй их круговыми движениями в течение одной минуты

Кстати, мне очень помогает :) Гораздо проще, быстрей и возни меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...