Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прокси-сервер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как настроить прокси сервер для приема почты с бесплатных серверов типа Mail.ru либо других?

Чтобы не было обязательным заходить на страничку Сервера?

Например я выхожу в Инет с помощью прокси сервера и также хочу принимать почту через него с помощью The BAT! Что нужно прописать в настройках чтобы это стало возможным?

Например в Мыши я не смог найти настройку приема почты ч ерез прокси ? Что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как настроить прокси сервер

Прокси на локальной машине или удалённый? Если удалённый - дохлый номер. Мне удалось заставить работать мыша для приёма почты с hotbox.tu только через прямой выход в и-нет ( у них на hotbox есть инструкция, как это делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой нормальной проксе есть либо почтовй сервер, либо возможность использования машины с проксей как MAIL GATEWAY.

У меня Bat работает через проксю на соседней машине.

Точнее, через WinRoute.

Там есть два варианта -

1) работа через NAT, тогда машина с Винроут указывается в качестве ШЛЮЗА ПО УМОЛЧАНИЮ, и твой Бат работает напрямую, только в свойствах почтового ящика указать "собственные настройки интернет", и "локальная сеть или соединение вручную".

2) настроить ВСТРОЕННЫЙ ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР в Винроут. В качестве SMTP и POP3 серверов в этом случае указывается IP машины с Винроут.

Настраивается всё элементарно. Есть куча мануала. Есть даже официальный русский Винроут и Мануал к нему на http://www.kerio.com/

Не найдёшь сам - мыльни, вышлю.

встроенный почтовый сервер есть только в WinROUTE pro 4.хх В новой версии WinRoute Firewall 5.0 его уже нет. На хомяке ещё есть версия 4.2.5 Качай.

Работать просто через прокси, типа 192.168.1.1:3128 возможности нет ни в одной почтовой проге и ни в одной проксе из штук пяти, которые я юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тут ссылка - посмотри, на мой взгляд, подробно и доходчиво.

http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=1594

Ну, извини, в первый раз ссылочку-то не вставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Работать просто через прокси, типа 192.168.1.1:3128 возможности нет ни в одной почтовой проге и ни в одной проксе из штук пяти, которые я юзал.

Доброго времени суток!

как это возможностей нет??

я прекрасно использую portmapping))

на компе с проксей прописывается какой адрес IP слушать, какой порт и куда все это перенаправлять, а на удаленном компе ты вместо стандартных pop.domainName.ru пишешь адрес компа с проксей и указываешь номер порта

у меня все локалка так работает и без проблем..

а вообще конечно проще через шлюз но есть ситуации что не фурычит

!

Предупреждение:

Вы думаете Ваш ответ через шесть лет всё ещё ждут?

Yezhishe:

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...