Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

И как это понимать?


Ramzes_

Рекомендуемые сообщения

Все-таки могут удивлять еще текстами своих песен наши российские исполнители. Не так давно целый день слушал радио, чего за собой давно не наблюдал, одна из песен, прокрученная наверное раз десять, и сподвигла на написание этого топика. Композиция сия называется Губы вкуса миндаля, Гримм кажется исполняют. Песня сама по себе вроде ничего, обычная попсовая вещь, неплохая музыка, но вот одна строчка меня просто убила… смеялся долго.

…хлопай ресницами и взлетай…

Это какие же должны быть ресницы… и как ими надо хлопать?

А вот пример, как достаточно хорошую песню можно испортить одной строчкой. Это Дискотека Авария – Если хочешь остаться. Думаю мало кто поспорит, песня отличная, одно из лучших произведений группы. Вот только фраза одна…

…Может это ветерок твои губы колышет…

Когда ее слышу, непроизвольно представляется девушка с пухлыми губами, колыхающимися от сильного ветра… жуть… Все романтическое настроение от песни куда-то испаряется.

Ну а песня Светы – Твои глаза вообще просто шедевр. Я в течение нескольких просушиваний пытался понять смысл, но это у меня это и не получилось. Такое ощущение, что просто бессмысленный набор слов, напеваемых под музыку, но одно четверостишие выделяется даже здесь:

Скоро я улечу,

Ну а пока меня на троне

Греют мои глаза,

Руку держа в своей ладони…

То ли я немного туповат… то ли… В принципе, если у кого-то есть соображения по поводу глубинного смысла, заключенного в этих строчках, большая просьба поделиться.

Или вот песня Ивана Кучина – В таверне. Лублю послущать хороший шансон, но эту песню просто обожаю из-за одного словосочетания:

…И твоя раскосая улыбка…

По-моему просто гениально.

Ну и напоследок слова с глубинным смыслом из всем известной песенки классика советской эстрады Юрия Антонова:

…Давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже…

Если вы можете привести еще примеры, или у вас есть какие-то соображения по данной теме, пожалуйста пишите, посмеемся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_:

Попса, есть попса.

Поют какуето ерунду, я даже не догоняю в чем смысл песен. :D

Может быть я ничего не понимаю ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне кажется ты немного не прав. В любом стиле, независимо от личных пристастий есть хорошие песни, которые слушают и спустя много лет, есть средние, которые крутят несколько месяцев, а есть такие, которые не слушают вообще. И речь не о том что там попса отстой, рок круто, или там рэп отстой, все слушаем металл, что может накалякать рука автора, если он свое произведение после написания просто похоже не читал ;), или вобще не понял, что он там написал :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_:

В любом стиле, независимо от личных пристастий есть хорошие песни, которые слушают и спустя много лет

С этим не могу не согласиться ;) В стиле "попса", есть хорошие песни, которые приятно послушать, в основном это песни про жизнь.И текст написан не на "скорую руку", а хорошо продуман и проверен. :D

Что качается дискотек аварий и факторов 2, ну не знаю, просто терпеть не могу ;) , лично моё мнение. ;)

Классно ты их кстати поймал :(, они поют "не по правилам" русского языка, но многим такое нравится, незнаю почему ;)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия мегалола ;)

Взято из книги Задорнова. Название песен и авторов к сожалению не могу назвать.

Наши руки не для скуки - не для скуки...

Для любви сердца, у которой нет конца

=

Под сенью сонных струй

Я лаской вырвал поцелуй.

=

Милая киска пришли мне свои глазки (по электронной или бандеролью?)

=

У меня от любви по колено руки в крови (LOL Откуда у него руки растут)

=

Люблю твои волосы в лампе ночной (жалко волосы)

=

Я целую тебя в рот, ты меня - наоборот

=

Ты не ходи и глаза не отвертывай

=

Без твоих лебединых рук

=

Выстрелом в сердце ты разбудешь меня

=

У меня на плечах губ сожженных зола

=

Пудра, белая пудра, черные в полоску глаза...

=

Баба-бала полюбила Чиличачу (Киркоров)

=

В небе три звезды. Это ты и я (умора :D )

=

Лето и зима - знойный гололед,

Я схожу с ума ночи напролет (песна пингвина :lol: )

=

Стоят девчноки, юбки по колено... (По русски юбки до колена. А по колено трава и море может быть)

=

Я стою на переходе из меня любовь уходит (no comments...)

=

Небо цвета ванили,

мои губы опять не туда угадили

=

Одной рукой ты гладил мои волосы,

друой топил на море корабли (сильно глючило однако...)

=

Я хочу спокойно спать,

я хочу тебя ласкать... (определится надо уже как-то)

=

Головой на север, сердцем на восток. (песня сапера)

=

На заре я выйду в туман...

И ноздрями землю втяну...

=

Под кожей рук дрожат глаза

=

Я отбила его глаза у своих подруг

=

Я купил пирожок,

Укусил его в бок,

Укусил в передок... (только как определил где у него передок, где задок)

=

Твои зеленые лосины во мне самом родят лося

=

В моря ли ты врезаешься,

в скалу ли ты врубаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подборку, многое из этого не слышал, а на некоторое не обращал внимания. Ну Задорнов – это Задорнов, мужик наблюдательный, многое замечает из того, что другие просто пропускают мимо ушей. Ну а свои наблюдения у кого-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих наблюдений у меня нет, потому что я уже 3 года не слушаю эту попсу.

Хотя, если кому то нравиться такое слушать, то они и не замечают этих перлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще одна песенка, вчера услышал. Кто поет и как называется не знаю, но слова замечательные:

Как подорванный на мине,

Я кричу «Люблю» Марине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните самого первого автора современной попсы - Незнайку:

"Я - поэт - зовусь Незнайка!

От меня вам - балалайка... :no:

Смысл есть - рифмы нет.

Рифма есть - смысла нет... "

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы хотите от попсы ? тупость одна и все вот Русский Рок это вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После создания топика как-то начал вслушиваться в слова песен. Открытия понеслись одно за другим. Корни – Ты узнаешь ее:

И ее изумрудные брови

Колосятся под знаком луны

Угу, а ресницы наливаются и волосы уже созрели. Пора снимать урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попсу слушаю очень редко, поэтому, как-то, не обращала внимания. Но подборка получается замечательная! Народ, пишите еще! Соберем, потом Задорнову пошлем для выступлений. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообше не знаю, так говорите как-будто новость открыли: В ПОПСОВЫХ ТЕКСТАХ НЕТ СМЫСЛА!!! помоему вся жизнь попсовиков - перегонки по созданию на скорую руку песенок, клипов к ним, новых альбомов... люди умныые, знают как сорвать легких денег, постоянно светиться на экранах!!!

вооюще зачем зацикливаться на распозновании текстов подобных песенок??? кому надо пусть слушают ту дурь, а нормальные люди найдут че послушать!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера услышал, захотелось поделиться Жасмин – Не говори мне:

…И глаза и губы, завязали туго мы, ниточкой одной…

Жуть просто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут чего только не крутят.Слышал по Нашему радио:Точно пели Сплин.Песню не знаю, но какая-то бредятина:Дело происходит дома.Кто-то сказал, чего-то там,позови другого ... вызови пожарных и те сказали закройте кран... :)

Или вообще "Акулий пир":Не говори - им не понятно, слушать не будуть злобные твари :blush2: .Лучше в обрыв , но не обратно, - бак почти полный, ночь вместе с нами... :D (Под Тату-Нас не догонят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда , лучшеб ты сюда сразу моего любимого Задорнова привел :)

Целый отрывок из его недавнего выступления взял , слово в слово! (новогодний концерт, я был там лично)

Зачем копировать ? :D

Классно ты их кстати поймал , они поют "не по правилам" русского языка, но многим такое нравится, незнаю почему

поймал не он , поймал Задорнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить всем известные строчки: "Снегири не гири, улетят и не поймаешь" Тонко подмечено что снегири не гири. :blink: Интересно, а поймают ли они летящую в них гирю? :) Сомневаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один перл от Гостей из Будущего

...и наши самолеты в небе разминуться... :blushing:

Хреновое у нас будущее, если разминувшиеся в небе самолеты- это повод для сожаления. Я бы не был рад, если бы мой самолет в небе встретился с чьим-то другим! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Крематория: Чего-то там "Мы с тобом лежали в кровавой ванне и курили марихиану...плескались в соляной кислоте :doh: :sm(100): ", я уж не говорю, про то, что "Мари полюбила Хуана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...