Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как сбросить хакера с аськи


Рекомендуемые сообщения

Слушайте..

Всё это такой онанизм..

Это не в природе нормальной женщины контачить какие-то постоянно меняющиеся прокси-серверы..

Госсподи, какой онанизм.

И ещё, как выяснилось - на все есть свои проги - те которые извлекают имя компьютера из IP и наоборот.. есть куча прог по удалённому администрированию, спокойно-бесплатно валяющихся на просторах интернета.

Но - я не чувствую в себе психологического призвания становиться ни хакером ни антихакером.

Люди, вот если вернуться из этой перевёрнутой реальности, что, неужели нет какого-нибудь НОРМАЛЬНОГО ОБЫЧНОГО средства защититься?

Скажем так, если к примеру подключить ADSL, это поможет чему-нибудь или неужели нет?!

Уважаемый WIND, нет вопроса более опрометчивого, чем спросить у женщины - "как вы с ним познакомились"? - На этот вопрос любая способна столько наговорить, не относящегося к форуму о софте, а в моем случае мне уже предлагают написать об этом книгу.

Как познакомились - наверно, значения не имеет. Короткий ответ - на форуме в интернете. Хоть и живёт на соседней улице. Главное то, что он настроен параноидально, и задавать вопрос "почему" - к нему вообще неприменим.

Как и у всех больных, у него есть фаза ремиссии и фаза обострения. Так вот, в ремиссии, он - человек с IQ много выше среднего. Умный и интересный, а главное как-то чертовски "свой" - собеседник. Но как только начинается "сдвиг" - всё это IQ со знаком минус движется против тебя.

Примерно год мы с ним трепались о том о сём на том форуме, в конце концов - это ни к чему не обязывает, если когда-то было на это время. Потом - переписывались, потом - общались по телефону, естесственно, файлов было переслано в своё время друг другу не меряно, да и в конце концов из форума их скачивали в виде "присоединённых файлов" - ну там открытку какую-нибудь, или midi (он сам спокойно их создаёт любые). Всё было как-то легко и весело. В конце концов мы были младше и глупее. А потом - я стала переписываться по аське с другим форумщиком.. Тут-то всё и началось. Сначала (я заметила это "начало") - он сидел тихо, ну как - просто "присутствовал" молча и всё. А потом - когда кое-что случилось, он вдруг стал опубликовывать наши асечные общения в виде темы на том форуме, причем с очень, мягко говоря, ехидными комментариями. Дальше - больше. Ну и так далее.. А теперь уже и вовсе всё плохо.

И только не кричите, что таблетка простая - не лазить на тот форум, бывший "дом".. Возможно. Но ведь проблема уже не только в этом.

В его психологии присутствует суровое противоречие. С одной стороны "я стопроцентный Наполеон, а вы все - так.. Просто ещё не знаете об этом".. С другой стороны - осознание своей "ущербности" и чувство того, что вы "держите меня изгоем только из-за этого"..

Вот так вот он и захотел доказать свое превосходство..)

Ещё иногда он пишет обалденные стихи. И даже иногда хочется его пожалеть.. Но терпения уже никакого нет. В конце концов, если включить мозги, - то ненависти к нему никакой нет, или уж там какого-нибудь желания "убить козла"..

Я бы предпочла просто - тихо поставить перед ним заслонку и всё.

Но, как выяснилось, и легион "нормальных" не в состоянии "сделать" одного ненормального??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

rover05: присоединяюсь к ..:WiND:..

Дай его мыло(желательно), номер аськи (очень желательно) модель материнки (ну это не очень нужно), да много прошу, ну номера аськи и названия форумов его (линки) хватит.

Ну, а в ответе напиши что сделать. Под "что хочешь сделать" - это взять его ком под управление, ну смотря от твоей фантазии. Его IP мне не нужен, это баловство.

Жду :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rover05:

Я вот только не могу понять одного.

Как вы говорили, вы с ним не видились, но живете на одной улице.

Как можно втечение года, даже не пообщаться реально. Все это конечно ОЧЕНЬ страно, но больше похоже на сказку...

Но тем немение...

естесственно, файлов было переслано в своё время друг другу не меряно, да и в конце концов из форума их скачивали в виде "присоединённых файлов" - ну там открытку какую-нибудь, или midi (он сам спокойно их создаёт любые).

Вот так вам он и впарил.

А если Вы храните эти файлы, а потом после переустановки системы ими пользутесь - то опять к вам лезет его БекДор!

А антивирусник не ловит потому что скорее всего он сам написал программу эту. И в базах ниодного антивиря его творения просто быть не может.(за исключением некотрых случаев...)

Но, как выяснилось, и легион "нормальных" не в состоянии "сделать" одного ненормального??

А это, мы еще посмотрим!!!

Форматцевт:

Что - то мне это все начинает нравиться... поделитесь задумкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у вас сидит бэкдор. При подключении к Инету он отправляет ваш IP-адрес. Вопрос в том, почему его не сечет файерволл, может он маскируется под IE, как пинч, попробуйте перекрыть доступ в Инет Internet Explorer'у. Или попробуйте перенести всю нужную информацию на другой комп, отформатируйте все винты и поюзайте комп, посмотрите, будет ли он опять перехватывать разговоры, а с документами работайте на втором компе. Или используйте PGP-шифрование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что..

Короче, он всё уже знает и радуется как ребёнок.. И даже готов радостно кричать обо всём, что видит на экране.

Зная его и предвидя некоторое положение вещей, следующим его шагом может стать то, что он явится сюда под ником какого-нибудь "новичка", и начнет "учить меня жить". На мыло такое предложение уже поступило с адреса недвусмысленного.

Всем большое спасибо, особенно форматцевту и gvozd-у. Что открытие - так это то, что можно и "по линкам". Скорее всего так оно и было. Потому что "самое начало" проявлялось так, что вылезало многократное сканирование с адреса форума. Разумеется, отвечать тем же - глупость, потому что во-первых, "ну поможет" - а дальше что? Во-вторых - ну "не поможет" - тоже дальше-то что?

Нет, всё это глупость.

Что я хочу сделать с его компом? - Вопрос озадачил. Ну что - "увидеть что там" - вот представьте нет, реально не хочется. Во-первых, мне это неинтересно, во-вторых, ведь содержание наших домашних PC отражает содержание наших мозгов. А вдруг, я узнаю о нем что-нибудь "лишнее"? - Нет, мне не нужно этого.

Чего ещё можно хотеть? - в отместку узнать, про что он говорит по аське с другими? Да тоже не хочу.. И это мне не интересно. И уж тем более транслировать это где-либо.. Нет, не словлю я кайфа от этого.

Чего ж захотеть ещё.. Обвалить систему? - Ну, повозится немножко. С его талантами всё восстановит, и снова упрётся долбить.

Хочу только одного - того, с чего начала - ЗАСЛОНКУ, и всё. Больше ничего. Не хочу я сделать с его компом.

Тема закрыта.

Общение здесь в любом случае стало полезным, потому что до того - всё было приблизительно, как в тумане, в конце концов не на каждом шагу такое встречается, и все только орут "этого не может быть". Теперь всё более менее очерченно. Мистика материализовалась.

Решение найдено, ведь в конце концов он не волшебник. Однозначно форматировать весь винт, а не частями, ну и кое-что дальше.

Главное, чтоб после этих мер избегать места интернета, где можно было б оказаться вместе. А насколько это реально я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06-10-2005 16:03

Сайтам имени творчества юных посвящается (привет сусе)

Голиаф.

Он жуткий тип неописуемых размеров,

И тушей он доходит до сценических пределов.

Ему подвластны такие страшные и смертные грехи,

Что даже ваши вдруг окажутся не так уж и плохи.

Одной рукой в ноздрях он ковыряет,

Другой же в это время дурака валяет,

Достоинство - что лучший небоскреб,

Поэтому он к себе "девчонок" всех загреб.

Он обитает в Персии в Непросыхающих Садах,

Где щас живет террористический Аллах,

Его боиться даже местный царь Артес,

Лишь самоубийца бы к нему полез.

Появляется Давыд.

Его вам представлять - эпитетов не хватит,

Но дядя Мойша за пиар мне платит,

Поэтому скажу, что самый глупый иудей

В восторге от его бредовеньких идей.

В тот расчудесный вечер в местной синагоге

Он, предваряя собственные курсы йоги,

Вдруг предложил устроить революцию-кошерс,

Чтоб не хозяйничал в стране тот жуткий перс.

В пустыне, что близ города Хеврона,

Жила одна премилая, не очень старая матрона...

Давид наш в сумерках в тот город подошел

И войско персов он жестокое нашел.

Они над жителями цинично расправлялись,

Те перед ними в разных позах изголялись.

А Голиаф ужасный тоже с ними был,

"Девчонок" там ведь не было, не знаю, что он там забыл.

Увидел коммандир евреев, что там персы натворили,

И осерчал, ведь а его позвать забыли.

В сердцах он стукнул пальцем по столу,

Аж так, что шут придворный скончался прямо на полу.

Сказал Давид "Евреи, так я не играю,

Разбить вам персов окаянных предлагаю."

Народ на референдуме проголосовал за данную войну.

Давид пошел освобождать от иродов страну.

А Голиаф от наглости, паскуда, оборзел,

И символ местной власти он на голову надел.

Но тут Давид из гор в Хеврон спустился,

Он ведь один из войска не напился.

Давид пред Голиафом встал во весь метровый рост,

Пред ними был один лишь шаткий мост.

"Я, Голиаф, на стрелку вызываю твою рожу

И будь неладен я, спущу с тебя я кожу."

А Голиаф похлопав двухметрового диаметра глазами,

Пошевелил извилистыми как проспект мозгами,

И изреченье выдал всем историкам на радость,

Сказав при этом про родителей Давида гадость.

Давид от гнева как кайенский перец покраснел,

Народу было видно, Голиаф его задел.

Спустившись быстро в горнодобывающую шахту,

Давид собрал охапку камней за получасовую вахту.

Пристроив их за пазухой, закрыв карманом брюк,

Он через новые кварталы сделал крюк,

И встав пред Голиафом в нападенческую позу,

Влепил тому камней двухмесячную дозу.

Один (алмаз) попал тому по икрам богатырских ног,

Второй (топаз) ударился нечаянно в сапог,

А третий камень улетел не в сливки - в молоко,

Осколки же четвертого и вовсе разлетелись широко.

А персу ведь давидовы удары - до бахил,

Ведь от него произошел непобедимый греческий Ахилл.

Тогда Давид рукою пятый камень навострячил

И Голиафу прямо в беззащитный лоб его вх...чил.

Увидев, что Давид бежит к нему с мечом,

Наш Голиаф и не успел пожать плечом.

Теряя ориентацию, упал он на песок

И детородный ч..н, дурак, себе отсек...

Давид возвысился до зятя самого царя,

А после сам им стал, уму и хватке благодаря.

История Давида и Голиафа тут кончается, увы,

А про Давида дальше знаете и вы.

Прошу прощения перед духом Голиафа, я знаю, что он не был персом.

Причем здесь любовь, скажете вы? А как же, ведь Соломон у Давида родился от любимой жены.

04/5.10.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирь с обновлениями, аутпост грамотно настроенный, и Антишпион типа ад авар и всё!...ИМХО проблема в "кривой" настройке фаервола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Форматцевт

ну я вроде всё понял ....пора эту тему во флейм переносить - "Товарищам приколистам посвещается". Хотя, может я и не прав :cool:

Но, вот что скажу - психология страшное оружие, а иногда и смешное. Надеюсь все поняли.

Please close a theme - этим всё сказано.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, крутейший из крутейших..

Ну что ж - приветствую вас, а заодно и - идите к чёрту.

Я не собираюсь рвать на себе рубашку с новой силой, что-либо кому-либо доказывая, и мне уже плевать куда вы денете эту тему, можете хоть вообще удалить её.

Просто странно, что это прозвучало именно от вас, для которого, якобы, всё сделать "как два байта переслать".

Я повторяю, что не собираюсь никому и ничего больше доказывать .

А если вы выявляете себя специалистом ещё и по психологии, то что можно сказать.. Есть ещё и такая штука.

Когда что-нибудь теряется, то мы имеем обыкновение это искать не там, где оно действительно лежит, а там, где его искать легче. Это насчёт вашей фразы о "смешном".

Кое-что я всё таки сделала, и кое-что получилось.

Товарищ, видимо, листал временные файлы интернета, а заодно и журнал. Других объяснений для простора его творчества я пока не нахожу. Только они объясняют половину проблемы, но не ту, которая интересовала - как сниферится аська на dial up-е. Искать "дрянь"..

Но ведь искать её можно ежедневно и бесконечно. Вопрос - как её "не впустить".

С ним больше никто не разговаривает, и это - кстати, реально чисто психологическое, принесло свои "плоды", а ещё точнее - "бесплодие". Со всех сторон. И это тоже в общем-то печально, потому что я ненавижу, когда разваливается что-нибудь хорошее..

Это о том, "что было".

Всем - с наилучшими пожеланиями.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...