Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Диалог "Открыть с помощью..."


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не знаю, сюда попал или нет, но мне показалось этот топик больше всего подходит к моему случаю. У меня вот какая проблема. Когда я щёлкаю по файлу, и открывается окно "Открыть с помощью", то там у программ все значки перепутаны.Например на архиваторе стоит значёк антивируса, а на антивирусе - значёк доктора Ватсона. В чём проблема, не пойму. Я уже и Винду несколько раз переставлял. Может кто что подскажет.

Спасибо

МПоднимать две темы годичной давности, причем совершенно не в кассу, совсем ни к чему... Темы разделил, устное предупреждение.
Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Привет,

Не знаю точно, что там у тебя, но попробую покопайся в Folder Options, что в меню Tools. А именно в разделе File Tipes. Насчет значков, думаю, что тут у тебя скорее всего сама винда битая. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Привет!

Знаеш, я заходил в "Свойства папки", смотрел "Типы файлов", там они тоже перепутаны. Когда я щёлкаю по файлу - значки меняются на правильные. Внизу и "Расширение" и "приложение" правильно отображаются. Но стоит мне выйти из "Свойства папки", и зайти потом снова - всё опять кувырком. Что делать -незнаю? Винду я переставлял два раза с разных дисков.

Спасибо что откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Хм...у меня было похожее когда-то очень давно. Исчезло после того, когда я установил новейшие обновления. Слушай, а ты случайно бластер (вирус)какой-нибудь не хватал когда-то? А то после них вот такие именно штуки происходят. Ещё IE перестает некоторые картинки открывать, меню хандрит десктоповское. Вообщем, глюки разные после этих бластеров. И даже формат винта не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Привет!!

На вирус сейчас проверю.Вообщето у меня постоянно, когда выхожу в интернет антивирусный монитор включен. У меня Др.Вебер 4.32в. Неужели он пропустил. Обнавляю его постоянно.

А обновления ты установил на что, на IE ? Но "Открыть с помощью" вроде к Винде должно относиться. А Винду я прогонял два раза с разных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Привет!!

Вчера я сообразил, залез в Windows Update, проверил комп. Винда требовала установить 16 обновлений. Я установил, но результат тот же.

На вирус вчера проверил, но и Доктор, и Ad-Aware говорят что чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii: Здорово!

все значки перепутаны.

Очень похоже на троян, у меня был один такой, менял ярлыки на рабочем столе.

У меня Др.Вебер 4.32в. Неужели он пропустил. Обнавляю его постоянно.

Доктор Веб ИМХО не лучший антивирь, знаком с ним, пропускает и довольно часто. Попробуй поставить Антивирус Касперского или НОД32 и просканируй систему наверняка какой-нить троян сидит.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii, Вы говорите, что дважды переустанавливали винду, но это была установка "поверх", или Вы удаляли ОС полностью?

А диски были разные, и с разнымыми версиями? Если у Вас две копии одной битой оси то, Сами понимаете...

Не мешало бы Вам воспользоваться проверкой диска с автоматическим исправлением ошибок и восстановлением секторов. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказано выше похоже на какойто прикол или троян.

Замечу: Что иногда вын ХР любит путать значки к файлам. Правда не так глобально, а к одному , двум файлам, хотя остальные токогоже типа отображаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Привет,

Да, всё возможно, что и троян, как думает Prohozhiy:. Тогда вот неплохая вещь. Имхо, троянов лучше искать с помощью определённый программ, а не при помощи антивирусов. Вероятность больше. Впрочем, доктор веб сам по себе "троян" для меня ))) После удаления доктора у меня комп глючил, пока я не форматнул. Лучше попробуй NOD32 или же NAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy:

Всем привет!

Попробую установить и проверить Касперским. Вообщето здорово эта проблема мне не мешает. Файлы открываются по программам. Просто хотелось всё сделать как положено.

georg:

Установка Винды оба раза была поверх, но с разных версий. Устанавливались вроде бы без сбоев.Диски проверил. Сканер показал, что были ошибки и битые кластеры. Удалил.Сегодня проверил - ошибок нет, но проблема осталась. STRATEG:

У меня Винда 98. Значки номенены тоже не на всех программах. А как обнаружить прикол? Так же как вирус, антивирусом?

elsp:

А прога только на английском? Русика нет?

Всем большое спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii, привет!

Вот Вы говорите

Установка Винды оба раза была поверх, но с разных версий.
, - видимо поэтому и осталась проблема. Опыт подсказывает, что лучше ставить на чистый диск. Впрочем, полной уверенности у меня нет - только чутьё, поэтому от советов воздержусь. На форуме есть гораздо более компетентные люди, может кто-нибудь из них заметит этот топик. Ну а если будете ставить с нуля, то дайте знать о результатах. Однако, лучше ставить с другого диска. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Здорово! Если это троян думаю касперский его найдёт. Если это прикол посмотри в автозагрузке, нет ли каких-нибудь подозрительных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Угу, соглашусь со всеми и думаю, что после формата твоя проблема исчезнет ;) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walerii:

Иногда переполняется кеш иконок и начинает вести себя вот таким вот интересным образом. Нужно удалить c:\windows\shelliconcache (файл без расширения и скрытый) и перегузить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurfed:

Привет!

Огромное спасибо, тым не очень помог. Удалил я файл кеша, перезагрузил, но проверить было некогда, побежал на работу.А сегодня включаю комп, случайно выхожу на "Открыть с помощью". и о чудо, значки все на своих местах.

Ещё раз спасибо. Спасибо всем, кто откликнулся. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...