Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мать под AMD


Maksim

Рекомендуемые сообщения

Знакомый попросил комп собрать. Договорились на базе AMD 2500 (barton) память DDR 3200 - 512 и т.д. Вопрос стал только с матерью. У меня стоит Epox 8RDA на NVideo2. Хотел ему предложить Epox 8RDA3(+) на NVideo2-400. но вот слышал чт оглючат они :( Может посоветуете что , желательно на NVideo2-400.

К стати моя вроде не глючит.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафига брать ядро Barton? Из-за кэша? Он же всё равно медленней работать будет.

Если ты возьмёшь PC400 память, то работать она у тебя будет медленней, чем PC 333, т.к. все Barton-ы, кроме 3200+ работают на FSB 333 Mhz, и из-за асинхронного режима работы с памятью общая производительность снизится.

1) Epox 8RDA3 - по-моему полная фигня. Бери лучше Gigabyte GA-7NNXP!

2) Сейчас лучше брать не 512 МБ памяти, а 1024. И брать не DDR 3200, а DDR 3500 (как у меня)

3) Лучше всего купить Athlon XP 3200+. Т.к. у него FSB - 400Mhz, и работать он будет в синхронном режиме с памятью.

4) Если компьютер покупать надо не срочно, то лучше подождать до выхода Athlon 64 и официального релиза nForce3 Pro (вообще-то последний и так уже зарелизен, но нигде не используется).

Так же хочу уверить всех, что ВСЕ RAID контроллеры встаиваемые в материнские платы - полное гавно!

При создании RAID массива уровня 0 скорость записи понижается(!), а чтения - чуть-чуть увеличивается...

Лучше купить отдельный RAID контроллер рублей за 700 (отличия между такими контроллерами и контроллерами за 2000-5000 руб несущественны, и, в большей степени заключаются в поддержке PC 64 bit/66Mhz, что поддерживают ТОЛЬКО серверные мат. платы).

Так же на встроенный RAID контроллерах (да и вообще всех контроллерах) НЕ ставят кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...