Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какая страна станет самой мощной супердержавой


Gizmo

Как Вы считаете, какая страна (или объединение стран) станет самой мощной супердержавой к 2030 году?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Малайзия! Или Япония! В этих странах есть и культура и выскоие технологие, деньги, умы, если бы им достались хоть десятая часть наших запасов, то они бы опередели все остальные страны на 100 - 200 лет вперёд!!!

max15 -> И какие там в Малайзии или Японии умы. Насколько я знаю, все высокие технологи Япония скупает по всему миру и сама что-либо не изобретает, а только реализовывает в жизнь то, что ей удалось достать. Например ЖК телевизор это наша разработка которую продали Японии. И в нашей стране еще очень много нереализованных проектов которые затмят все высокие технологии Японии да и других стран -> наша проблема лишь в том что наше правительство не хочет их финансировать -> ибо отдачу от этого проекта может быть лет через 10, а нашим надо всё и сразу. И думают они зачем мы будем 10 лет ждать давай его заграницу продадим бабки сразу получим.

Так что если бы в нашей стране такой фигни не было -> мы реально лет на 100-200 опередили всех.

И бороздили бы просторы космоса, а то в последнее время дальше земной орбиты и не летаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих странах есть и культура и выскоие технологие, деньги, умы, если бы им достались хоть десятая часть наших запасов, то они бы опередели все остальные страны на 100 - 200 лет вперёд!!!
Так что если бы в нашей стране такой фигни не было -> мы реально лет на 100-200 опередили всех.

На 400! :blink:

Где-то слышал мнеиие, что-то в духе:

"бояться надо не Сша или Евросоюзов, а того, что Китай с Японией объединится!"

Почти impossible, конечно, но обмозговать стоит. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loopa:

Не помешает в чем?

196890[/snapback]

Не помешает стать супердержавой.

"Япония, как и Коррея, лишь взаимствуют, либо крадут чужие разработки.

Выше я уже ведь об этом писал."

Ну и пусть крадут. Они ведь идеи крадут, а потом делают лучшую в мире технику. Пример: автомобилестроение. Многие страны когда-то давно "украли" эту идею у америкосов. И что сделали русские? Кто мешает им сделать нормальный автомобиль. Недавно смотрел передачу по НТВ Top Gear/английская походу, там показали автомобиль "Лада" российского производства - лахала вся студия. Команда из "Лотуса" согласилась переделать его за 200000$. Тоже самое было бы и с ЖК мониторами, которые разработали русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за США! Но и Япония скорее всего не отстанет! А вот Россия... как у нас всё делается "через ж..." то к 2030 скорее всего догоним уровень СССР 80-х годов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо уже так прямо воспринимать мои слова. Никто ведь не говорит, что они абсолютно первые во всём. Просто, если сравнивать с другими странами, то Япония имеет огромное количество мировых имён. Японская техника ценилась всегда. Не надо только сравнивать с США и подобными (хотя бы из-за площади и населения). И еще, по поводу "ворованых и взаимствованных идей". Ну не надо утрировать, будто сами они ничего не стоят. Вот из последнего:"Япония создает трехмерное ТВ, в котором можно понюхать и "потрогать" виртуальные объекты". "В Японии создана кожа для роботов, воспринимающая давление и температуру". Ну это так в пример. Кстати робототехника - их родная стихия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ето будет Саудовская Аравия

196194[/snapback]

ты че с какого перепугу ты это придумал или так просто сказал ?

и зачем туда запихали Бразилию корею Аравию Германию я так и не понял :bye1: это страны мирные и супер державами некогда не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что это будет Китай. Очень динамично развивается и люди там работать не бояться, не обленились пока от избытка благ цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 2015году россия распадется на 5-7 враждующих государств :( , чем и воспользуется китай, а капиталистический строй сша уже начинает себя изживать... ах как хотелось-бы понянчить русских внуков!!!

ГЫ!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Япония будет супер-мега-ультра-пупер мощьной державой.

Но всё таки болею душой за Россию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizmo:

Конец света всякие гадалки уже сотни раз предсказывают.

Ну а наса понять просто - надо же как то опрадать свое существование после ряда их "треумфов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizmo:

К 2029 году, люди собьют без проблем этот кусок :mad:

Даже думать не желаю о конце света, жизнь тока началась :(

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония с китаем, сейчас окло 80% научного потенциала всей японии находится на територии самой японии, в то врямя когда большая часть производства на територии китая и малазии, поэтому думаю что если бы японии дать ресурсы и просторы китая (ближе ничего подходящего вроде нет, если конечно чего то глобального с россией не случится), то у нее больше всего шансов стать супер державой.

США вообще не считаю за страну, но если взглянуть правде в глаза, то слишком уж хорошо они цепляются за власть, может к тому времени останутся еще на карте и будут пытатся диктовать свою политику

Россия... ну... трудно что либо предположить, в принципе все реально ведь после войны мы быстро отстроились, но тогда была идея, а щас... времени наверно не хватит.

Остальные страны думаю можна не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить В Россию :g: , но мне кажется что Китай и Индия ;) их к этому времени станет половина или чуть больше чем всех остальных и дело не экономике и политике, а в силе Духа, а они там все буддисты и верят в реинкарнацию так то ;)

Но может ВСЕ изменить ГОСПОДЬ(ин) случай и РОССИЯ!!!! прорвется в Лидеры :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...