Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Система Kubuntu Hoary 5.04. (Ubuntu и KDE т.е.)

Модем Genius GM56PCI-L.

Пробовал кучу дров - ни одни не помогли.

1. С офф. сайта Genius - там проблема с недоразвитостью самих драйверов.

2. heby.de/ltmodem - нет дров конкретно под моё ядро.

3. http://linmodems.technion.ac.il/packages/l....31a13_i386.deb

эти дрова полностью подходят, однако требуют kernel-image такой же версии, которого у меня нет. apt-get-ом пользоваться не могу ибо подключения нету.

Прошу помочь. Прошу не обзывать меня дураком и не отправлять в магазин за другим модемом. Прошу не говорить мне что винмодем суксь (сам знаю :doh: ).

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С офф. сайта Genius - там проблема с недоразвитостью самих драйверов.

К сожалению иногда бывает :)

2. heby.de/ltmodem - нет дров конкретно под моё ядро.

А почему тогда не поставишь то ядро, под которое есть дрова??? Если не можешь - то научим, оно не тяжело! Просто скачай с kernel..org то что надо и разпакуй дома в папку /usr/src/ Далее делаешь папку делаешь узел с сылкой на новое ядро

ln -s linux-....  linux

. Далее заходишь в узел (тоесть в /usr/src/linux/) и делаешь

make oldconfig

. Это сконфигурирует твоё новое ядро на основе старого и так как в новом ядре опцый больше то тебе прийдётся пару опцый вручную настроить! Далее

make && make install(тут есть некоторые несоглашения ото дисртибутива к дистрибутиву)

, что скомпилиттебе ядро! Потом перенеси его в папку /boot коммандой

cp arch/i386/boot/bzImage /boot/kernel-тут_твоя_версия

. Теперь тебе достаточно добавить новый загрузочный пункт в груб или лило и загрузиться с него! После загруски посмотри если будет жаловаться то на что и бегом сюда, тут дальше покрутим!

3. http://linmodems.technion.ac.il/packages/l....31a13_i386.deb

эти дрова полностью подходят, однако требуют kernel-image такой же версии, которого у меня нет. apt-get-ом пользоваться не могу ибо подключения нету.

Ну так давай поставь 2.6.10 ! А потом дрова подгрузишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут статейку... https://wiki.ubuntu.com/WinModemLucent

То что нужно, как раз под Hoary. Всё шло хорошо, но когда дело дошло до dmesg |tail, то мне система выдала не то, что показано в статье, а вообще неразбериху.

Dynamit: с последним не совсем понял... Ядро у меня и так 2.6.10-5-386. Просто kernel-image нужен в точности такой же версии, а такой уже нет. Пробовал kernel-image-2.6.10-5-386-di_2.6.10-34_i386 но при установке пакета с модемом всё равно ругается на kernel-image.

А почему тогда не поставишь то ядро, под которое есть дрова???

Боюсь я... Боюсь, что буду мучаться, устанавливать ядро... И вот уже всё готово, я скачал нужный драйвер. Устанавливаю его. А тут бац и опять облом. Нужен пакет_там_какой-нибудь или ещё чего. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man2D:

Модем работает... Почти. Жму connect - Modem ready. И на Initializing Modem виснет.

Tак что, работает али нет??? Кстати, если ты ядро с диска ставил то и кернел имидж должен быть на диске! И той же самой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм как бы так ответить... И работает и нет :). Работает, но не подключается. Точнее - не инициализируется. Или не отвечает. Вот результат работы wvdial:

Sending ATZ...

Sending ATQ0...

Re-sending ATZ...

Modem not responding.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man2D:

Eсли до модема не дозванивается значит не работает! У тебя модули то сами загружены?? Те что на lt_... начинаются??? В lsmod посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit: загружены. Установлены (они были уже в системе). Сделал по статье той (выше в посте).

lt_serial и lt_modem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man2D:

Странно! А кабель целый?? В винде в сеть выходишь?

Изменено пользователем Dynamit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё путём. Это сообщение пишу уже из линя :blushing:. Сходил за пивом, настроил модем с полпинка. И напоследок суперсовет от меня: читайте ФТМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...