Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Замучил DirectPlay


Atl

Рекомендуемые сообщения

Проблема с установкой микрофона. При запуске DirectPlay Voice мастер выдает "Ошибка при установке DirectPlay Voice. Код ошибки 0x80004005".

При переустановке DirectX выдает: "Ошибка при получении дополнительных сведений о звуке, код результата = 0х80070057 (неправильные аргументы)"

Переустанавливать замучался. Микрофон исправен. Проблема актуальна, т.к. хочется через icq или Skype базарить по компьютерной линии как по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Atl:

может тебе не к DirectX приставать надо, а к звуковухе? т.е. к драйверам ее.

какая звуковуха? она вообще работает или нет? И что за Direct Play??? В DirectX есть только Direct Sound и Direct Music.

На всякий случай запусти диагностику DxDiag в командной строке, мож он у тебя конфликты найдет какиенить. Главое добиться чтобы звук с микрофона выводился на колонки сначала, а потом уже можно будет аську чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

g.gif

Проблема с установкой микрофона. При запуске DirectPlay Voice мастер выдает "Ошибка при установке DirectPlay Voice. Код ошибки 0x80004005".


Вот-вот, и у меня такая ж хрень!!

Звуковуха самая распространенная: Avance AC97 Audio на Intel'овской материнке.
Дело в том, что голос через микрофон работал поначалу, потом перестал, в чем
причина - непонятно. Я даже поменял наушники с микрофоном на другие: ТО ЖЕ...

Видимо, все-таки какая-то программная беда.

Что посоветуете?
[Вырезано]
ICQ: 25443803

blink.gif

!

Предупреждение:
Нельзя просить ответить на E-Mail. Адрес убрал.

Valery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проблема с установкой микрофона. При запуске DirectPlay Voice мастер выдает "Ошибка при установке DirectPlay Voice. Код ошибки 0x80004005".

При переустановке DirectX выдает: "Ошибка при получении дополнительных сведений о звуке, код результата = 0х80070057 (неправильные аргументы)"

Переустанавливать замучался. Микрофон исправен. Проблема актуальна, т.к. хочется через icq или Skype базарить по компьютерной линии как по телефону.

Решается это так сносятся драйвера (лучше специальной программой, удаление устройства может не помочь) вместе с программой управления звуковухой, перезагружаемся, винда находи, звуковое устройство, нажми отмена и устанавливаем драйвер прямо с диска (лучше прямо из папки на диске, через .exe файл)

после чего запускаем установку DirectX, перезагружаемся, всё работает. Проверял на своём компе. Вызвана эта хрень намой взгляд тем, что винда выбирает не правильные драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема с микрофоном! Не хочет работать зараза! Запускаю проверку, выскакивает ошибка:

"Ошибка при установке DirectPlay Voice. Код ошибки 0х80004005"

Жму ок! В следующем окошке пишет:

"Не удается выполнить DpvSetup.exe. Для установки воспользуйтесь на панели управления значком Установка и удаление программ."

Посоветовали поменять в реестре значение для Mic Detected на "3". :

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\DIRECTPLAY\VOICE\AudioConfig\{BD6DD71A-3DEB-11D1-B171-00C04FC20001}\{BD6DD71B-3DEB-11D1-B171-00C04FC20000}

не помогло... оно возвращается к 0.

DpvSetup.exe есть, причем там где должен быть... C:\WINDOWS\system32\dpvsetup.exe

Могли ли его убить обновления Виндоуса?

Помогите, люди ПЛИЗ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Помогите

у меня раньше стояла видео карта айти радеон 9200, поставил обливион графику не видел всё было белое, а вот голоса персонажей я хорошо слышал, позже я поставил новую видео карту ати радеон HD 3600, графику видно, а вот голос не слышно эфекты слышно, музыку слышно :sly: (диск с игрой один и тот же устнавливал, может какой кодек нужен вроде поставил последние с сайта) в чём может быть проблема. :)

аудио карта

fortemedia 801 au

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...