Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Колонки в авто.


Sanja

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :bye1:

Я хочу посоветоваться, какие колонки в авто лучше всего ? Сколько ватт достаточно чтобы громкость была невыносимой ?

Какой соответствующий приемник нужен ? Я слышал что если приемник плохой, то хорошие колонки на полную не включешь т.к не поддерживает магнитофон, еще слышал если могнитофон хороший, а колонки плохие, то колонки могут сгореть.В чем эта мощность измеряется (магнитофона)

Еще слышал про различные усилители...Чем они помогают, видел цены на них, достаточно дорогие, стоит ли его покупать ? Примерно на какую сумму мне расчитывать ? А может в России дешевле ? В том же Кингисепе, Ивангороде или Питере ?

Что нельзя допускать ? Как это лучше делать, самомоу или все же доверить это дело в автосервисе проффесионалам?

Удовольствие это не дешовое, поэтому я прошу совета, хочется сделать все с умом.

Разжуйте мне пожалуйста...буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылки связанные с этим, любая информация по этим вопросам мне очень важна.

Хелп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Если хочешь невыносимую громкость - надо кроме колонок сабвуфер хороший ставить (обычно ставят или в багажник или под сиденье) плюс разделение по полосам делать, т. е. отдельно динамики для СЧ и ВЧ. И еще, чтобы добиться громкого и качественного звука обязательно нужно использовать отдельные усилители (а не подключать колонки к выходам магнитолы), т. к. в корпус магнитолы качественный усилок просто не впихнуть, а ведь еще и преобразователь напряжения место занимает....

Полезные сцылочки 1 2 3 4 5 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Очень полезные ссылки !

Как всегда помог.

Спасибо :(

Но вопрос остается открытым

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sanja:

Магнитофон если брать будешь то желательно с выходом на уселитель! А далее - смотри по деньгам! Насчёт установки согласен с Wladом, приобрети себе усилитель и субвуфер(не менее 30 см диаметер и не вкоем случае не менее 90 db), он тебя басом обеспечит! А далее установи в салон если есть возможность в каждую дверь, покрайней мере спереди в двери и ззади в саднюю панель, желательно 3-way-speaker, чтоб не одно бум-бум было а и слышно было что люди поют!

И самое главное - не торопись, ведь как говорится "поспешишь - людей насмешишь" так и тут, лучше лишний месяц подожди и возми продукт покачественней, чем возмёшь среднее и потом жалеть будешь! В сыбвуфере каждый децибель ценится, а для салона частоты!

ЗЫ: A Гараж то есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Спасибо за совет, буду знать :bye1:

ЗЫ: A Гараж то есть???

Да какой там гараж, на стоянке будет стоять.

А для чего гараж ?

Делать буду на даче за городом. :blush2:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музыкальной системе важную роль играет головное устройство, если поставишь дешевку и классные колонки - толку не будет. Голову рекомендую ALPINE, на крайняк PIONEER.

Правильная акустическая система состоит из передних динамиков и сабвуфера. Впереди надо ставить двухкомпонентные динамики (пищалка и низкочастотник), а лучше трехкомпонентные (но это дорого, поэтому не рассматриваем). Двухкомпонентные надо ставить 16см. Необходимо сделать подиум на дверь (создать объем для динамика), пищалки обычно ставят на стойки. Выбор акустики очень велик, поэтому все зависит от кол-ва денег. Дешевле 100$ брать не стоит. Нормальные динамики начинаются с 200$. Рекомендую акустику ALPINE серия SPR или подешевле PROLOGY серии Reference или Extasy.

Выбор сабвуферов также очень велик, его необходимо подбирать под усилитель или брать активный саб, но лучше все отдельно.

Сабвуфер, усилитель - также рекомендую марку Алпайн.

Схема получается такая:

Смотри здесь

Примерные цены:

CDA-9847R - 280$

SPR-17LS - 200$

SPS-170А - 65$

MRP-F240 - 220$

SWE-1042 - 95$

Провода, аксесуары - 50 - 200$

Конечно, еще много зависит от автомобиля (тип кузова, объем кузова, шумоизоляция), от установки. Правил в автозвуке нет, все постигается на собственном опыте, но я гарантирую что нарисованная мной схема будет играть на 5 балов за свои деньги.

Дерзай :blush2:

Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bux:

учту !

Спасибо :blush2:

-------------------------------

Любые, абсолютно ссылки давайте по этой теме

Спасибо.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

А для чего гараж ?

А чтоб не вытащили быстрее чем ты их ставишь! У меня у друзей уже часто снимали (+ разбитое стекло)! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Что они смогут вытащить, только если магнитофон, а вообще при парковке магнитофон я ложу под сиденье.

А вообще на стоянке машина стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

У моего знакомого колонкина стоянка так вытащили что и не видно что они там были! Причём работа аккуратно была сделана! Даже электрокабель с предохранителем сняли! Причём машина находилась в 20 метрах от дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут обсуждаються колонки или их воровство ?

слишком мощные колонки тоже не к чему приятель расказал прикол он был на полигоне Автоваза и там 2 грузина поставили колонки в тачку 2111 штатный испытатель кудато ушел так они и врубили на всо мощь так в тачке вырвало заднююю дверь нафиг ну и к чему это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Не флуди :sly:

тут обсуждаються колонки или их воровство ?

В начале темы всё подробно написанно !

они и врубили на всо мощь так в тачке вырвало заднююю дверь нафиг ну и к чему это ?

Такого не может быть, что ж это за машина была такая ? :g: Жигуль ?

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Доже незнаю, придётся и сигналку ставить

Это обязательно. Но даже и с сигналкой лучше машину не "бросать". Снимают всё и очень профессианально... по крайней мере в Украине, думаю и в Эстонии дела не лучше в этом плане...

в тачке вырвало заднююю дверь нафиг

Стекла выпадали и не раз. Но дверь??? Может она не прикручена была ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть, что ж это за машина была такая ? :blush2:  Жигуль ?

200113[/snapback]

конечно жигуль я ж написал ваз 2111 там весь багажник заставили музыкой

а ты в какую тачку собрался колонки ставить в БМВ ?

сегодня прочитал что лучще всего DVD ресивер хотя не знаю что это такое

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Если ты собрался хорошую сумму в мусыку вложить то севетую ни вкоем случае не жалетьна противоугонном устройстве, да по пискливей! И желательно с лампочкой красной чтоб мигала, тоже хорошо отпугивает!

DIMKA-vrn:

сегодня прочитал что лучще всего DVD ресивер хотя не знаю что это такое

Ну эт уже для новых русский! Это когда вместо CD-Changer ты себе DVD-Changer ставишь и устанавливаешь в салоне мониторы на жидком кристалле! Так в дороге ифилмец глянуть можно будет! Но и бабок это удовольствие стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Ну эт уже для новых русский! Это когда вместо CD-Changer ты себе DVD-Changer ставишь и устанавливаешь в салоне мониторы на жидком кристалле! Так в дороге ифилмец глянуть можно будет! Но и бабок это удовольствие стоит ...

200277[/snapback]

ну и что если в хорошую тачку то можно и непожалеть деньгу да и ваще круто будет например если поставить на передню панель моник и смотреть с девушкой кино :blink: ну а дальше .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

ну и что если в хорошую тачку то можно и непожалеть деньгу да и ваще круто будет например если поставить на передню панель моник и смотреть с девушкой кино  ну а дальше .............

Кино не посматреть.На дорогу тоже надо смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

При установке колонок советую брать хорошие провода, потолще и желательно из бескислородной меди (это из собственного опыта). Если есть опыт работы с железками, тогда ставь сам, а если нет, то лучше доверить эту работу профессионалам. Вот тебе статейка про угоны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Спасибо, учту :) :) А статейка ужасная. :mad:, за нее тож пасибо :bleh:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Кино не посматреть.На дорогу тоже надо смотреть :g:

200482[/snapback]

я имел вввиду када стоишь на стоянке или еще где ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-ресиверы уже очень распространенная вещь. Цены от 200$. Многие сразу не ставят мониторы, просто слушают музыку... Посчитайте сами сколько часов MP3 можно накатать на DVDишную болванку. Но естно dvd_ресивер за 200$ уступает по качеству звука cd_ресиверу в ту же цену.

Вот один из самых простых DVD-проигрывателей.

Кино не посматреть.На дорогу тоже надо смотреть

садишь драйвера и кувыркаешься сзади с барышней :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-ресиверы уже очень распространенная вещь. Цены от 200$. Многие сразу не ставят мониторы, просто слушают музыку...  Посчитайте сами сколько часов MP3 можно накатать на DVDишную болванку. Но естно dvd_ресивер за 200$ уступает по качеству звука cd_ресиверу в ту же цену.

Вот один из самых простых DVD-проигрывателей.

садишь драйвера и кувыркаешься сзади с барышней  :1eye:

201064[/snapback]

зачем кагото сажать можно и так тока не находу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...