Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как вытащить винч


Daniil

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз!!!

Надо срочно вытащить винчестер. Он крепится 4 винтами:2 справа и 2 слева. Те что справа открутить можно а как добраться до тех что слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боковина намертво приделана (как у меня), изогни отвертку и аккуратненько сдерни винтики крепления винта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolya7k

Открути вторую боковую стенку.

За второй стенкой какая-то перегородка, вроде стенки, к ней еще мама привинчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

изогни отвертку и аккуратненько сдерни винтики крепления винта

Я же говорил,что хочу аккуратно снять винт, а не раскурочить при этом весь корпус, и испортить отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверли отверстие через боковину для доступа к винтам или сними весь отсек с винчестером.

Как у тебя вообще приделана боковина? Не могу себе представить, чтобы её нельзя было отвинтить, у меня так вообще пружинки, всё легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Daniil

Модель конечно не нужна, но очень странно видеть корпус у которого могут быть такие проблемы :angry: , ведь ежедневное перетаскивание всяких внутренностей давно стало насущной необходимостью. В твоём случае я солидарен с Дракошей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно щас вечером я посмотрю что со второй боковиной, но дыры сверлить больше не предлагать.

хочу аккуратно снять винт, а не раскурочить при этом весь корпус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты попал у меня таже проблема была, поверь ты ни как не открутишь винт, я раньше компы собирал, и закупали мы самые дешевые детали, в том числе и корпуса, брли всякую лабудень!!!

А эти корпуса одноразовые, я уверен у тебя все как желе дергается при малейшем прикосновении (аллюминий да еще и переработанный).

Там сначало ставится хард, сидюк и т.д. а в кульминационный момент прикручивается "боковина"с матерью - гемор тот еще!!!

Так как продавали компы без пломб но с гарантией, многие сразу лезли туда что либо менять ну и ломали (сверлили) :) так что

советую купить новый корпус!!! - проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniil

А резве эти витнтики нельзя подцепить гаечным ключом или плоскогубцами (пассатижами) залезвши с низу? ;)

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы че все парите парня !? Купить новый, выбросить старый - абсурд !

На многих корпусах "Инвин" правая стенка (смотря ему в лицо :) ) откручивается, а там действительно перегородка к которой крепиться мамка и не нужно собирать конструктор

(

Там сначало ставится хард, сидюк и т.д. а в кульминационный момент прикручивается "боковина"с матерью - гемор тот еще!!!
).

На таких корпусах отстегивается передняя панель (откуда сидюки торчат, флоппи ну и и.т.п.) и все прекрасно откручиваетеся и отвинчивается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(На таких корпусах отстегивается передняя панель (откуда сидюки торчат, флоппи ну и и.т.п.) и все прекрасно откручиваетеся и отвинчивается ... )

да согласен там все откручивается и отворачивается, но только один раз :) шучу... просто времени на это нет так я один комп собираю за 25-40 минут (зависит от сложности корпуса) а если еще и все откручивать то это где-то час полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не спорю дома пожалуйста откручивай отвинчивай... я просто саму технологию рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...