Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с IDE контроллерами


^Megavolt^

Рекомендуемые сообщения

После установки Pinnacle Studio 9 на комп, и после работы с этой программой при загрузке/перезагрузке компа иногда выдавались сообщениям типа boot first… бла-бла-бла Вообщем грузился с 3-4 раза.

Однажды загрузился раза с 7, комп жестко тупил и тормозил. Друг подсказал, залезь в IDE котроллер , оказалась сменился режим Ультра DMA 5 на PIO на перв. и вторичн. контроллере. Удалил их перегрузился, причем тоже со 2 раза. XP нашел новое устро-во переустановил их. Вроде все ОКИ. Pinnacle пришлось долбануть.

С неделю все вроде было нормально,а вчера опять при загрузке first boot record... или ...disk failure ... и еще ерунда какая-то. Вообщем выключил полностью и вкл. Все ОК. А ресет не помогал.

Поможите, объясните. Может дело в железе, шлейф отошел или еще чего? Вроде прога была виновата,видно на хард у нее были свои дрова, к-е конфликтовали с дровами XP , так я ее убил давно...

Машина: 2,4 Cel/512/80Gb/radeon 9600/128.

PS Я чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шлейф перегнулся? Если помогло выключение, то может виноват перегрев чего то или БП ? Я так понял у тя винт не определяется иногда, тогда скорее всего дело не в системе, посмотри что у тебя стоит в биосе на очереди загрузки (винт лучше поставить на 1-е место), а вообще самый верный способ узнать что то это поставить винт на другой комп, причем винда скорее всего не загрузится, просто посмотри не будет ли он писать про тот же глюк, если да, то дело в винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шлейф перегнулся? Если помогло выключение, то может виноват перегрев чего то или БП ? Я так понял у тя винт не определяется иногда, тогда скорее всего дело не в системе, посмотри что у тебя стоит в биосе на очереди загрузки (винт лучше поставить на 1-е место), а вообще самый верный способ узнать что то это поставить винт на другой комп, причем винда скорее всего не загрузится, просто посмотри не будет ли он писать про тот же глюк, если да, то дело в винте.

199218[/snapback]

Дело в том, что после удаления проги, такое было всего один раз. Это две разные проблемы ил одна? вот чего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...