Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD-Rom исчез


DIMKA-vrn

Рекомендуемые сообщения

Заходя в мой комьпютер заметил что нету значка cd-rom вставил диск он крутиться и все прописал в адресной строке вылезло сообщение че делать не знаю пытался даже файловым менеджером ничего нет сегодня утром он работал провода проверил в чем проблема ? помогите

untitled1.jpg

untitled1.jpg

post-18852-1125062727_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точна текая прблема была.Всё делал ничего не помогло.Прешлос новый ОС :1eye:(

199078[/snapback]

а ты чего делал ? че делать не знаю

и что только новая винда поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Попробуй удолить его из устройств и заново пусть определиться!

P.S. А в биосе он определяется у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было все намного проще. Есть те, кто комп не выключает сутками и для "примения изменений" использует чиста перезагрузку. Когда у меня пропадает сидюк, нужно выключить комп, отключить его от сети (что 220 вольт несет), дать всему железу остыть (тут минут десяти хватит, а для сидюка на порядок меньше надо) и врубить снова. Короче у всех моих знакомых проблема вставала - потом сидюк "сам собой" появлялся. Я же на выключить-включить. Дедовский метод, но меня всегда выручал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Попробуй удолить его из устройств и заново пусть определиться!

P.S. А в биосе он определяется у тебя?

199101[/snapback]

не знаю не смотрел еще щас попробую удалить

нашел проблема с дровами удалил устройство но винда не хочет снова ставить :cool: попытаюсь новые скачать дрова

22:12

скачал новые дрова ни помогает все равно мастер устройств пишет что не работает устройство че делать

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices удали всё что есть внутри и перезагрузись должно переопределить все твои диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальные CD-Rom не ставил никакие? Такое бывает от Алкоголя (120%). И еще (у меня было) при перепрошивке CD-Romа. Мне откат помог. Откат не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostap: Если была сделана перепрошивка сидюка, то откат системы не поможет! Ведь "прошивался" сам сидюк (его чип), а не вносились изменения в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче выяснил что проблема с дровами скачал новые но не ставяться проблемы

никаких вирт сидиромов не ставил

untitled1.jpg

post-18852-1125168241_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Ключ LowerFilters - удалить.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} - аналогичный ключ, удалить. Если в этих же ветках присутствует ключ UpperFilter - тоже удалить. После перезагрузки всё придёт в норму. На каком то сайте надыбал мне помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Ключ LowerFilters - удалить.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} - аналогичный ключ, удалить. Если в этих же ветках присутствует ключ UpperFilter - тоже удалить. После перезагрузки всё придёт в норму.  На каком то сайте надыбал мне помогло :no:

199354[/snapback]

все работает урра :no: класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет, народ, мою тему про то как у меня исчез сд-ром закрыли, ткнув меня носом сюда (не обижайтесь!), поэтому пишу здесь!!

Все, что написано в этом топе пробовал - не помогает!!!!!

Похоже, что у меня действительно проблемы с дровами, т.к. возле сд-рома в диспетчере устройств стоит желтый восклицательный знак, а при открытии свойств я прчитал

Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

Но у меня есть сохраненные ранее (я ж умный!) дрова (все!!!) при помощи проги My Drivers. Я пытался восстановить эти дровишки и при помощи винды и при помощи вышеуказанной проги (восстанавливаю папки (Cd-rom и disk drive)).

Что делал до этого:

удалил несколько программ, переместил файлы из одних папок в другие (эти файлы точно не системные), а также удалил некоторые файлы (тоже не системные - доклады там и т.д.). Еще я создал при помощи Патришен мэджик новый раздел и закинул на него всю мультимедию (видео, аудио)

Раньше несколько раз сработало восстановление системы, но я, дурак, вернулся обратно, т.к. не хотелось опять наводить порядок в компе. Теперь восстановление не работает, т.к. была всего одна точка, а теперь не получается ею восстановить. Но когда первый раз восстанавливал (и единственный раз), то все работало круто.

Еще у меня был сохранен весь реестр раньше - когда еще все работало. Я загружал старый реестр, рестартил систему, но толку никакого.

Уже и не знаю что делать. Переустановка системы для меня пока нереальна, т.к. у нас в деревне ни у кого нет диска с ХРенью, а мне попалась ОЕМ версия винды. Но попозже (где-то через пол-месяца это будет возможно) Но пол-месяца жить без резака - это эквивалентно тому, что я буду жить с какой-то мощной мобилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я по этим ключам Реестра вышел на мичмана в Мурманске и написал ему.

Но ответ пока открыт: КАК и ПОЧЕМУ появляются такие ключи в Реестре???

У меня получилось при инсталле проги, у других - другие причины.

Поэтому, пока не разберёмся, сделать топ постоянным "Если у вас исчезли приводы", или что-то похожее.

(это же полнейший кошмарь - проинсталлил прогу: НЕТ приводов!?! Удалил ключи с Реестра - всё ОК!

Вот такую заметочку каждому юзеру точно не помешаеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Так дело в том, что у меня это скорее всего не ключи. Ведь я загружал реестр (страрый) сохраненный и при нем был привод, так что скорее всего это не он. А что мне делать? Помогите? Уже второй день без привода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, а откат драйвера не пробовал делать (через свойства привода в диспетчере устройств Драйвер =>> Откатить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, пока что эта тема приостанавливается, т.к. у меня полетела (почти) ОСЬ. Помогите восстановить здесь, а потом продолжим, если получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже норм! Восстановил реестр оси и она заработала. Потом удалил ключи в реестре, описанные здесь и появился сидюк!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...