Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем салам!

Тут этакий вопрос возник! Иногда охото телик глянуть, а таковой пока отсутствует! Так вот думаю если брать то гдето 300-400 € уйдут. Фишка в том, что комп у меня и так день и ночь пашет, так вот чтоб щёт за электричество не нагружать так лучше всять по приоритету DVB-S карту(для сателитной тарелки), на крайня просто тб-карту(для сигнала через кабель). Сокурсник говорит что уже это дело ставил, но давно уже было так что затрудняется сказать что как! По сети пошарил и нашёл пару сайтов где говорят мол какие карты уже ставили! Но там диапазон широкий и тех карт уже в основном в продаже не имеется! Так вот, если у вас это получалось - то отзовитесь, поделитесь опытом!

Пока на усмотрение стоят:

TechniSat SkyStar 2 TV (DVB-S) 50 €

Hauppauge WinTV Nova-s 79 €

Hauppauge WinTV-Nexus-s 197€

Pinnacle PCTV 400i 85€

но пока не знаю с какой проблем меняше будет!

Благодарю заранее!

Dynamit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TechniSat SkyStar 2 TV (DVB-S) 50 €

Вот с этой картой у тебя проблем не будет, огромное количество софта и поддержки.

Удачи.

P.S. только тема не по разделу....скорей всего для раздела Видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos: наверное содержание в данной теме подразумевалось что проблем не будет в линуксе :cool: К сожалению ничего по поводу темы сказать не могу, окромя того что тв-выход в видеокартах нормально поддерживается у nvidia и ati в линуксе, на днях одного гуру с широким доступом к компьютерному оборудованию поспрашиваю, так как сам с этим делом не заморачивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

А понял.

Если человек хочет ее установить Линукс, то насчет ТВ - ничего не скажу, а вот насчет использования этой карты для спутникового инета, скажу точно в Линуксе эта карта работает на ура!!! есть и софт и дрова.

Вообще вот сдесь можно посмотреть:

SkyStar2 и и SkyStar USB (Sky2PC, Air2PC, Cable2PC)

Софт для Windows

Софт для Linux и FreeBSD

сюда

И там еще полазить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Ну если проблем не будет её под спутниковую сеть завести то и ттогда проблем бытьне должно! Пологаю такая уверенность из-за личного опыта??? Или понаслышке?

Chega:

TV-out эт действительно как 2 пальза об асфальт! И как twinview и как 2 сесссии! А вот с DVB-S дело иметь ещё пока не приходилось! Так в сети порыскал, нашёл пару полезных форумов, но там сообшения так редко обновляются что можно будет за это время самому допереть и на свой же вопрос туда ответ написать! Если гуру встретишь - спроси, может что полезное расскажет!

ЗЫ: A не то прийдётся как драйвер для карты винду юзать! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Линухе должно что-то глючить? Сейчас все производители уже давно пихают софт для своих изделий в том числе и под Линух. У меня к примеру ТВ-карта KWorld в линухе без проблем пашет, DVB-карту пока не покупал, но подумываю, и на сколько знаю Скай Стары - самое лучшее что в этой области есть. Самое классное - у них есть возможность принимать потоковый инет - на халяву фильмы, музыку и т.д. можно гребсти. Ну о записи принимаемых программ на винт и пр. прелестях можно даже и не говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit: узнал :( советует SkyStar 2. Любопытсва ради посмотрел в гугле и сразу же наткнулся на настройку оной - <a href=http://www.opennet.ru/base/sys/skystar2_linux.txt.html target=_blank>http://www.opennet.ru/base/sys/skystar2_linux.txt.html</a>

только не забудь комменты сначала почитать

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Ну если проблем не будет её под спутниковую сеть завести то и ттогда проблем бытьне должно! Пологаю такая уверенность из-за личного опыта??? Или понаслышке?

Скорей не опыт а знания, зимой сам перейду наверное на Линукс.

Я сам второй год юзаю спутниковый инет.

Да и сама карта SS2 идет сразу с дровами под Линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega: Mr.Torture: legos:

Спасибо вам за отзывы!

Судя по ним буду брать SkyStar2! А там думаю руки не кривые, настрою!

Как ток работать будет зайду и поделюсь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit

Сходи сюда, посмотри темы именно по Линуксу, может чего и есть хорошего -

сюда

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Пасибо, тоже гляну! Карту решил по сети заказать, так как за пересылку 12€ хотят то решил с сокурсникон заказать, ему с того ларька тоже пару железок надо! Думаю до следующей недели прийдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное содержание в данной теме подразумевалось что проблем не будет в линуксе

Да прости меня Chega.

Но пока Dynamit, некупил СС2, то вот такое:

С недавних пор работать с интернетом стал полноценный СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР DREAM multimedia 7000, Он основан на базе Линукса имеет процессор аналог Пня 3, с открытыми кодами., имеет ЛАН сеть, ЮСБ, жесткий диск и тд.

Я вот сейчас сам через него в инете сижу :g: ( в связке комп-ГПРС- Дримбокс)

Сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Пасиба, но я уже себе скайстар приобрёл!

2 All

Как и обещал - делюсь своим опытом!

Карту я ставил на дебиана сарге! добавил пакет dvb-utils, имя которого обясняет содержимое! Там все принадлежности для двб! Воткнул карту в PCI-Slot и запустил комп! В ядре в пути multimedia-devices ->

## Digital Video Broadcasting Devices#CONFIG_DVB=yCONFIG_DVB_CORE=m# Supported FlexCopII (B2C2) Adapters#CONFIG_DVB_B2C2_FLEXCOP=mCONFIG_DVB_B2C2_FLEXCOP_PCI=mCONFIG_DVB_B2C2_FLEXCOP_USB=mCONFIG_DVB_B2C2_FLEXCOP_DEBUG=yCONFIG_DVB_B2C2_SKYSTAR=m

задем загрусил модули ручками и комп опознал карту как девайс!

Далее запустил скриптик:

#!/bin/bash#/etc/init.d/dvb# get rid of old DVB API devices; do it twice for good measure...  rm -rf /dev/ostrm -rf /dev/ostrm -rf /dev/dvbrm -rf /dev/dvb#for major and minor devicenumber see here#vi /usr/src/linux/Documentation/devices.txtcd /devmkdir dvbchmod 755 /dev/dvbcd dvbmkdir adapter0cd adapter0mknod -m 0660 frontend0 c 212 3mknod -m 0660 demux0 c 212 4mknod -m 0660 dvr0 c 212 5mknod -m 0660 ca0 c 212 6

Чтоб было что за что цеплять!

Так как я проживаю в германии до мне тока Hotbird и Sirius надо, a вернее только определенные транспондеры! Для этого чиркнул файл с транспондерами в виде:

# freq pol sr fecS 11766000 H 27500000 3/4# freq pol sr fecS 12073000 H 27500000 3/4

и назвал его Sirius-5.0. Задем просканировал его и получил список каналов от транспондеровь прописанных в нём! Скинул этот список (channels.conf) в папку */.xine/ , затем запустил ксине и обана - Готово!

Прикреплённое

З.Ы.: ... Вот ещё одно доказательство что железо под линем не хуже чем под виндой наладить можно, надо ток подходящие руки иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...