Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что за файл tempic.ico ???


ts@ndr

Рекомендуемые сообщения

Значит у меня такая проблема:

Не знаю откуда на винчестере (а точнее на диске D:) появляется файл с названием tempic.ico, тоесть обычная иконка. У далить его нельзя. Вернее удалить то можно, но он появляется опять через небольшой промежуток времени (15-20 мин) или после запуска какого-нибудь приложения.

Это конечно же не страшно, если бы не одно "но". Через пару дней после появления этого файла начинают слетать все програмы начиная от медиапроигрывателей и кончая DLL библеотеками, файлы которых отсутствуют. Комп ужасно глючит и приходится переустанавливать Винду.

После пары дней нормальной работы появляется опять tempic.ico и снова все пошло-поехало по кругу.

Есть подозрение на вирус, так так у пяти моих друзей точно такая-же ситуация, но ни один антивирус ничего не определяет.

Может кто-то с этим сталкивался??? Пишите

И еще добавлю: Ни на Софтфоруме, ни поисковиками в И-нете я ничего подобно ни нашел.

Изменено пользователем ts@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 5 друзей... Насколько похожая ситуация? Ставили ли вы с ними одинаковый софт и т.п.

Напиши чуть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 5 друзей... Насколько похожая ситуация? Ставили ли вы с ними одинаковый софт и т.п.

Ситуация у моих друзей на 100% такая же??? А насчет софта, то только игрушки одинаковые ставим или переписываем с винта.

Я поэтому и думаю что вирус, вот только ни Др.Веб. ни Каспер, ни Нортон его не видят.

Посмотрел бы свойства ярлыка. Откуда он, с какой программы.

Vel проснись. Я же написал что файл "ICO" а не "LNK"!!! Какие там могут быть свойства ярлыка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr: Посмотри какие процессы запущены и проверь хотя бы по таблице в этом посте. Если найдешь что, щелкай прямо по процессу в таблице, он откроет ссылку на описание.

И вообще, проверься не только антивирусниками, но и антитроянами

P.S. Вот хорошая статья, поможет в поиске любой гадости.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Процессы смотрел. Вроде ничего лишнего и опасного нету.

А насчет антитроянов, то не проверялся потому что нету их у меня. Может подскажешь каким лучше пользоваться.

И еще: Я заметил такую особенность. Эта гадость заражает только "ехе" файлы. При этом оно создает скрытый файл "dll" с названием и размером как у "ехе" файла. А сам экзешник после этого становится размером 502-507 Кб и значек его меняется на такое "маленькое окно". Потом экзешник без "dll" (если его удалить) не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr: Скачай отсюда бесплатную, но очень неплохую Ad-Aware SE Personal Edition 1.06, проверься ей.

Что касается процессов, то посмотри таблицу, что указана. Многие трояны и вирусу могут маскироваться под обычные процессы. Судя по твоему описанию у тебя все-таки вирус. Поставь еще один антивирус и проверься им, а лучше, выйти на сайт http://housecall.trendmicro.com , там в окне есть надпись "Scan Your PC:", а ниже "Scan Now. It's Free! ". Вот на нее и нажми, твой комп будет проверятся с самыми последними базами от Trend Micro. Есть и другие сайты для проверки, но я адреса не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы хороший антивирус...

попробуй утилитку:

http://download15.avast.com//files/eng/aswclnr.exe

ее размер 370кб,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай отсюда бесплатную, но очень неплохую Ad-Aware SE Personal Edition 1.06, проверься ей, а лучше, выйти на сайт http://housecall.trendmicro.com

Делал и первое и второе, сканил все.

Кругом полный 0

попробуй утилитку:

http://download15.avast.com//files/eng/aswclnr.exe

Уже пробую, хотя чето мне мало верится что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr: Тогда остается сходить сюда, описать свою проблему и спросить совета.

P.S. Прошу прощения у модераторов, но моих знаний не хватает для этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените если что это мое первое сообщение на форуме всегда считал что вирусы лечатся форматированием (несколько раз подряд) почитав этот топик засомнивался так обьясните пожайлусто лечатся или лечатся но не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство наверное лечатся??? Читал просто что есть вирусы которые сидят в boot секторе винта, или BIOS поражают. Вот там посложнее будет.

А так если весь винт форматнуть, то скорее всего поможет, если потом опять не занести с какого-нибудь компакта с софтом :)

Я эту заразу тоже только удалением вылечил. Поудалял все игры, инсталяхи, и другие *.ехе файлы.

А то раньше только диск С: форматил. Поставил Винду по новой, запустил какую-нибудь зараженную раньше игру или проинсталил прогу и опять эта тварь систему "хавает".

Не знаю почему антивирусы ее не определяют. Базы вроде новые. Может и зараза тоже новая :)

Кто хочет посмотреть, могу скинуть на мыло !!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта проблема волнует потому что я занимаюсь спутниковым телевидением и спутникомым интернетом а там приходится часто шарится по аплоидам где много всякой нечасти.

Недавно подключил спутниковый инет через опенвпн соединение которое касперыч считает вирусом и его пришлось снести.

И после этого начались приключения поставил нортона он у меня стал вирусы обнаруживать,снес поставил аваст тот тоже после нортона что то нашел слава Богу сейчас все устаканилось.

Я читал про вирусы которые изменяют CMOS-память,отключая НГМД и установка винды происходит не с дискеты а с жесткого диска.

Определяют это программой SETUP нажимая в начальный период загрузки на клавишу DEL но как определить что НГМД включен и как исправить если он будет отключен я не знаю и если кто нибудь обьяснит буду очень благодарен.

И еще обьясните пожайлусто как вызвать BOOT загрузку с установачного диска не стирая диск на котором установлена винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...