Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Народ!! Если кто нибудь сталкивался с настройкой Ви-Фи в линухе прощу помочь!! Прикол в том, что линух видит ви-фи карту, но создавать соединение на ее основе никак не хочет!!! nmap тоже с ней работать не хочет!! Впринципе банально нужно настроить сеть point-to-point между ноутом с Fedora Core 4 и домашним компом с XP!! :no::no: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!! Если кто нибудь сталкивался с настройкой Ви-Фи в линухе прощу помочь!! Прикол в том, что линух видит ви-фи карту, но создавать соединение на ее основе никак не хочет!!! nmap тоже с ней работать не хочет!! Впринципе банально нужно настроить сеть point-to-point между ноутом с Fedora Core 4 и домашним компом с XP!! :sly:  :g:  :(

199510[/snapback]

У меня в офисе вся сеть wi-fi скажу тебе честно что для того что бы нормально заработало я перепробывал очень много разных систем, итолько в FreeBSD 5.4 где прям в ядро встроена поддержка wi-fi

wi-fi.ru ну может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root_: не, я про то что в ядре можно сделать модулем, можно включить а можно и выключить. Я не знаю как в федоре, но в Слаквари по дефолту данная опция выключена - чтобы ее включить, надо ядро перекомпилировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root_: не, я про то что в ядре можно сделать модулем, можно включить а можно и выключить. Я не знаю как в федоре, но в Слаквари по дефолту данная опция выключена - чтобы ее включить, надо ядро перекомпилировать.

200350[/snapback]

Да, именно так, по умолчанию в 5.4 опция включена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root_: а можно маленький вопрос не в кассу? а нафига перебирать кучу дистрибутивов когда можно просто перекомпилировать ядро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega: Я маленько не уловил?

Тебе интересно почему я перебрал кучу дистирибутивов?

Просто в каждом из дистров что-то меня не устраивало, вот именно поэтому я и выбарал, а перекомпиляцией ядра не решить всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

root_:

а перекомпиляцией ядра не решить всех проблем.

Может все проблемы не решить, но нанмого проще перекомпилировать ядро чем поменять дистрибутив!

2 All

Тут вопрос в студию по этой же теме:

Скоро семестер начнётся и надумываю всять себе Wireless LAN карту для ноута! На прилавке их навалом, но так как я такими вещями ещё дело не имел хотелось бы услыщать совет на эту тему: Какую лучше взять, чтоб не глючила? На что оброщать внимание? Думаю по возможности приобрести карту от ACER так как лэптоп от этой фирмы, что об этом скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit: Согласен, что ядро перебрать проще, чем поменять дистр, но в любом случаи ядро лучше пересобирать там где это бует менее проблематично.

А что касается wi-fi, ничего не могу скачать про ACER, не стралкивался, а вот карты от D-Link, встали без проблем, на Debianе, ASPLinuxе и RH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офф-топ.... :)

Но вот что касается wi-fi, если есть возможность то не пользуйтесь этими страшными радиоканалами, потому что это большой тормоз и файлик весов 40mb можно копировать минут 20-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root_:

Ах root, если бы ты тока знал, какой у меня в универе канал ... ДВД за час скачивает!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...