Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите с cd-rw


][akeR::*11

Рекомендуемые сообщения

:no: всем привет !

купил на днях новый привод cd-rw , а именно SONY CD-RW CRX230ED , но он почему не читает диске и не записывает их, :no: в чем может быть проблема, в самом приводе или же в драйвере к этому устройству ... если в драйвере , то можно ли это как-нибудь исправить , может можно новый драйвер скачать или еще что ... вообщем помогите мне пожалуйста !?

буду очень признателен ! :(

[mergetime]1125307424[/mergetime]

CD-ReWriter 52x 32x 52x Sony CRX230 BLACK IDE

это немного не та модель, которая у меня ... но думаю, что они особо не отличаются... вот по - идее его хар-ки.

Спецификация:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Скорость чтения/записи дисков CD-R и CD-ROM по умолчанию составляет 40x. Чтобы переключить эту скорость на максимум, следует вставить в привод диск и удерживать кнопку Eject нажатой в течении 5 секунд. Индикатор Buzy мигнет дважды подтверждая изменения.

Время доступа 80 мс

Поддержка Mt.Rainier Есть (т.е. возможно ускоренное форматирование диска для пакетной записи)

Скорость записи CD-R: 52x, CD-RW: 32x

Скорость чтения 52x

DAE 52x (технология SMART-X)

Механизм загрузки Лоток

Ёмкость записываемых дисков До 850 Мб

Буфер 2048 K, используется технология предотвращения ошибки опустошения буфера

Требования к системе Pentium 166 МГц, 128 Мб DRAM, жесткий диск с временем доступа не более 20 мс, свободные 100 Мб на жестком диске

MTBF 70 тыс. часов

Интерфейс IDE (UDMA/33)

ПО в комплекте Отсутствует.

Поддерживаемые размеры дисков 8 см, 12 см

Поддержка ОС Windows 95, Windows 98, Windows ME, Windows NT, Windows 2000, Windows XP

Размеры внешние 170.0 x 145.8 x 41.3 мм

Размеры упаковки Длина - 17 см, ширина - 14.8 см, высота - 4.1 см

Вес 1 кг

Вес брутто 0.85 кг

Рабочая температура 5 - 50 град. Цельсия

Ссылка на сайт производителя Sony storage

спасибо за внимание ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][akeR::*11:

А твой привод вообще опознается? Он присутствует в перечне оборудования? Потому что если он опознается, то читать он обязан, там работаютдрайвера самой ОС. К тому же я никогда не встречал драйверов на CD - драйвы, имхо, их в природе нет. Чтение обеспечивается драйверами ОС, а запись - программой записи.

Если он опознается и не читает, то сам привод не исправен, пользуйся гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не читает ... он только открывается и закрывается ) все :bye1:

[mergetime]1125309696[/mergetime]

он мне написал : found new hardware SONY CD-RW CRX230ED , после этого я ничего не делал . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][akeR::*11: Если написал

found new hardware SONY CD-RW CRX230ED
, то ОС его увидела и должна была с ним работать.

Проверь в списке оборудования активен привод или нет. Шелкай Пуск - Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств. Посмотри нет ли вопросов в строках ДВД и компакт-дисководы в Диспетчере. Если нет, то вероятно привод не исправен, неси его обратно, пусть меняют, если есть вопрос, то сделай на нем правый клик и укажи "Удалить", а потом перезагрузи комп, пусть ОС снова его опознает и включит, возможно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню что было написано , но по-моему " this devise os working properly"...

ну он открывается и закрывается нормально, значит он работает .. :bye1:

а может быть ошибку к драйверу , обеспечивающий данное устройство ... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

][akeR::*11: То, что он открывается и закрывается, говорит только о том, что питание на него приходит и двигатели в порядке.

Как заставить ОС переустановить драйвер я написал в предыдущем ответе.

Если в перечне устройств твой драйв написан правильно, если там нет красного крестика или вопроса, то он опознан и должен работать. Если же он НЕ РАБОТАЕТ, и переустановка драйвера не помогает, то твой привод НЕ ИСПРАВЕН. Его надо менять, тем более, что ты говоришь, приобрел его недавно. Сам ты больше ничего не сделаешь. Единственное, попроси кого из знакомых поставить привод в свой комп и проверь, работает ли он там. Если и там не работает, то диагноз окончательный, а вот если заработает, тогда уже можно будет разбираться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, я все сделаю , как Вы мне сказали :sm(100):

очень вам признателен ! :sm(100):

[mergetime]1125323416[/mergetime]

:sm(100): можно его еще отнести в магазин, в котором я его брал , и потестить его именно там ) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...