Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите протестировать главную страницу


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуста, протестировать главную страницу сайта www.russianempire.com.ru. Она еще не доделана, не заполнена основным контентом, но уже находится в рабочем состоянии. Мне необходимо протестировать ее на разных разрешениях монитора. Ну а так как я не специалист, то на странице могут быть еще ошибки, которые я не заметил. Поэтому попрошу Вас помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wandragor: У меня разрешение 1024х768, браузер Internet Explorer твой сайтик отображается отлично. Хороший и красивый сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хотелось бы также узнать мнение о сайте у профессионалов. Может что и найдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается разрешеня то у меня страница отобразилась нормально .. во весь экран .. с разрешением 1280*1024 броузер MYiE2 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вижу, на высоких разрешениях страница выглядит нормально.

Но кагда уменьшаешь окно браузера до очень маленького окошка, все детали страницы начинают "наезжать" друг на друга. Это нормально? Может в самом коде страницы могут присутствовать ошибки? И как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйся с шириной таблицы... Сделай ширину в %, тогда страница будет растягиваться на всё окно при любых разрешениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:

1. Оценивать здесь нечего ибо это простой текстовый сайт

2. Он изначально либо задумывался (хотя из

Но кагда уменьшаешь окно браузера до очень маленького окошка, все детали страницы начинают "наезжать" друг на друга. Это нормально?
был просто у кого-то сперт и поправлен) для разрешения 640х480, это мнимальное разрешение на котором он смотриться нормально.

3. Проверил браузерами IE v6; Opera; Mozilla Firefox багов в верстке не найдено, поэтому сам в код не лазил.

Исходя из этого 7 из 10 (ибо неизвестно плагиат это лил нет) :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я толком ничего не понял! Страничка ни у кого не сперта! Делал я ее сам, но, разумеется, не всю. Толком в CSS я не разбираюсь, поэтому и прошу помощи. А с шириной таблицы я "поигрался", вот теперь и спрашиваю полностью она нормальна или нет. Раз багов нет, тогда начну делать проект. Но все же глюк с уменьшением размера окна решить никак не могу. Окно уменьшаешь - все наезжает друг на друга. Может можно вообще закрепить все элементы кк-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде получилось запретить изменение размеров страницы (то есть при уменьшении окна страница не уменьшается). Но вот как сделать, чтобы рисунок в шапке также не менял свой размер при уменьшении? Но и необходимо, чтобы при разном разрешении экрана он отображался по 100% ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wandragor:

Но вот как сделать, чтобы рисунок в шапке также не менял свой размер при уменьшении? Но и необходимо, чтобы при разном разрешении экрана он отображался по 100% ширине.
А нафига там ТАКАЯ шапка??? При 1024х768 видно только её половину, скролл горизонтальный просто немеряный... Сделай герб по центру (да и уменьши его немного), а остальное просто текстом пусти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, сделать и как предложил Rulchik, но мне все же необходимо узнать - как сделать шапку сайта, чтобы она смотрелась одинаково нормально НА ВСЕХ РАЗРЕШЕНИЯХ. И желательно бы при уменьшении размера окна браузера не уменьшалась вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, пожалуйста! Уже замучился с этой страницей! У кого-то все нормально, кто-то говорит, что все разъезжается, у кого-то все "съезжается". Что делать - не знаю. Перепробовал все возможности, которые знал и которые подсказали. Может лучше мне просто слегка доработать старый дизайн сайта. Или все же стоит мучится с новым дизайном? Какой дизайн на ваш взгляд предпочтительнее для моего сайта об Истории России. Может кто сможет помочь с новым дизайном? Просто больше некуда обратиться, никто не может помочь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wandragor:

И желательно бы при уменьшении размера окна браузера не уменьшалась вместе с ним.
Я нифига не въехал, чего тебе надобно. Может, пример приведёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда окно браузера делаешь меньше - страница уменьшается и все наползает друг на друга. Как это исправить? Я так и не нашел способа... Моготи, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял в IE6,Opera 7, Opera 8, Mozilla FireFox. Разрешение 1024x768(больше нет). Надпись российская империя(точнее картинка) выходит за пределы. Я все остальное нормальтно. Не вылазит. :g: Хороший сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webtrax Большое спасибо! Подбодрил! Ну а всеже? С разрешением 800*600 кто-нить может проверить? Я так понимаю, разрешения меньше уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешением 800*600 кто-нить может проверить?

Вот. Это СОВСЕМ другое дело!. Просто отлично! 800х600, 1024х768 - просто супер, все ровно нет никаких огрехов. Жаль, что не могу проверить на большем разрешении(компьютер старый). Да ин а 800х600 я просто вчера ставил, а он завис и я вчера больше вошел в инет.

Молодец :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз все хорошо смотрится, значит начну смело делать все страницы для сайта, скоро открою обновленный проект с новой информацией.

ВСЕХ ПРОШУ В ГОСТИ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже куда не шло.... ;)

Единственно что мне сразу бросается в глаза это безобразно большой подвал сайта.

Зачем так так много пустого места?

Сделай меню - Слева, а копирайт прилипи справа, в одну строчку, под горизонтальной линией.

Всем hr на сайте пропиши size="1" noshade лепше будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...