Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как переместить папку Мои документы?


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Хочу переместить папку на другой раздел диска, но не знаю где это сделать.

Подскажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один адрес, ищите совет с названием "Перемещение папки Мои документы". Сам проверял - кликаете на ярлыке на рабочем столе, выбираете "свойства" и прописываете новый путь.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos:

Используй майкрософтовский Tweak UI для Windows XP, там в разделе My Computer > Special Folders можно перемещать специальные папки, в том числе и Shared Documents.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем большое спасибо за ответы! Я справился с поставеной задачей. :sly:

Топик можно считать закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме тоже не нашел, как сделать то же самое, но с папкой Общие документы (Shared Documents)?
aTeos:

Используй майкрософтовский Tweak UI для Windows XP, там в разделе My Computer > Special Folders можно перемещать специальные папки, в том числе и Shared Documents.

Сообщаю всем, как решилась проблема. Тролль очень помог (в личной переписке).

Дело в том, что TweakUI не очень хорошо справляется с задачей по перемещению именно папки Shared Documents. Нужно делать вручную.

Значит, заходим в реестр и по двум адресам

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\

и

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\

исправляем значение атрибута Common Documents на новый путь к папке с Общими документами (у меня, например, он E:\Documents\). После чего нужно просто перезагрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...