Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

обрезать рисунок


sab322

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой как это сделать (прямоугольники получается) а чтобы рисунок получился по границам объекта то нет - все равно квадрат и белый фон :blush2: напишите пошагово ( на примере приложенного hbceyrf)

580.bmp

580.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322:

бр-р-р... еще раз медленно и внятно объясни что нужно сделать.... ибо

чтобы рисунок получился по границам объекта то нет - все равно квадрат и белый фон

достаточно непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у рисунка есть фон(справа сверху и снизу- черные углы) его и надо убрать чтобы получился тока сам рисунок но в .bmp , у меня получается тока в .png при переименовывании фон опять возвращается :blush2:

А получится дожлжно вот это:

Untitled_1.png

post-3439-1125489028_thumb.png

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322: а... так это проще пареной репы.

В фотошопе выделяешь то что тебе надо в выделенном участке меняешь цвет на необходимый, сохраняешь. Таким отбазом у тебя остается квадратная картинка которая нужными тебе частями сливается с общим фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW: так это получается что к каждому рисунку нужно будет фон подбирать? мне бы желательно обрезать левый край полукругом( для патча на телефон заместо батарейки делаю - а рисунки часто меняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322: если фон меняться не будет можешь просто написать в фотошопе макрос для такой замены и всех делов. А потом просто применять его для других рисунков (конечно, при условии что они такого же размера и фот один и тот же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322, Если я правильно понял, то делать надо так:

Выделяешь фрагмент рисунка не прямоугольником, а эллипсом.

Кликаешь правой клавишей и выбираешь пункт "сохранить выделение".

В открывшемся окошке можешь сохранить себе рисунок, как твоей душеньке угодно (как файл, как фон, под любым матерным именем).

Если что-то не так, спроси. :blush2:

Дополнение

sab322, кроме того:

Если тебе надо точно так, как на выставленном рисунке, то сначала описанную выше операцию проделай с прямоугольным выделением.

Можешь воспользоватьсяч ещё "волшебной палочкой" - с ней больше возможностей. Тоже через контекст-меню. Побалуйся с ней. Может это покажется тебе сложнее, но это эффективней.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW: в том то и дело что это будет на фоне телефона(фотки и поэтому я не знаю что делать)

georg: Ща попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю вопрос ребром в .bmp можно так сделать? если нет то всё :(

.png прога не видит :(

georg: я выделяю но не могу сохранить в .bmp :( в .png и "сохранить выделение" работает и лассо тоже если можешь сделайте мне этот файлик

Присоединённые файлы    580.bmp ( 4,01 кб ) Кол-во скачиваний: 5
и опишите как - я понятливый :) с остальными 15 штуками самс разберусь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322, ё-моё! Ты сохрани то, готовую работу в PSD, или в чём там у тебя сохраняется. Лучше в родном. После этого открой снова (или импортируй через меню файл) и снова сохрани в bmp. или в png.

И. кстати, соранение в другом формате (конвертирование) надо делать в меню файл

Сами операции должны выполняться, кажется с любым форматом. Но не ручаюсь. Но всё равно можно сначала конвертнуть в рабочий формат.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322, что-то не качаются твои файлы, хотя написано скачиваний пять. Если ещё не сделали тебе люди, вышли мне через личку.

На всякий случай ещё поясню, как делать.

Не сразу я врубился. Тут у меня параллельно через ЛС интенсивное общение шло.

Способ простой и лёгкий.

1)Открываешь свой файл bmp.

2)Волшебной палочкой выделяешь то что выбросишь.

3)Правый клик и, выбираешь " слой через копирование".

4)Сразу же в панели слоёв удаляешь этот слой.

Всё. У тебя остался только фон, который тебе нужен. Если там ещё что-то осталось(я этого не вижу), то поступай с ним так же сурово.

5)Теперь картинку сохраняешь в нужном формате - меню "файл">>> "сохранить как". Скрин ты уже видел наверное. Готово!

Всё это можно сделать с форматами, которые ты назвал.

PS. Да простит меня модератор, за то, что два поста рядом кладу. Во-первых не допёр сразу, во-вторых метОды разные описываю. :sly:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322: В *.bmp прозрачности нет по определению. Только подгонка фона. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322: В *.bmp прозрачности нет по определению. Только подгонка фона. 

Да, но можно сначала в psd прозрачность сделать. Потом конвертнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но можно сначала в psd прозрачность сделать. Потом конвертнуть.

Куда ? Кого?.... Конвертировать прозрачность во что? Если прозрачный PSD сохранить как BMP, то то что было прозрачным будет либо белым, либо черным.... так что увы и ах... Если не понимает этот формат прозрачность, то хоть лоб разбей, а понимать он ее не научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...