Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

хотите Linux но не можете купить(найти) диск?

Recommended Posts

Сам себе только что заказал несколько(хотя на болванках почти все есть) - жду доставки.

PS: оОоООО это сладкое слово ХАЛЯВА

я 788ой :blush2:

ТЫКАТЬ СЮДА

Edited by Chega

A также кого интересует именно Убунту 5.4 то можно заказать здесь:

Заказать

Сам проверял, заказал 3 диска на x86 и 1 на AMD64 и всё пришло, притом по 2 штуки в пакете (live и install)! ток ждал чуть болше месяца! И притом даже за пересылку ни гроша не всяли!

Ну ничего, посмотрим что она из себя представляет!

З.Ы.: Такого от Билла не дождётесь! :(

а где можно заказать Мandrake и RedHat чтобы в Казахстан прислали?!?

A также кого интересует именно Убунту 5.4 то можно заказать здесь

там халява на весь мир распространяется... :sly:

а где можно заказать Мandrake и RedHat чтобы в Казахстан прислали?!?

да вроде нет ,  там  ограниченное наименование дистров :blink:

200162[/snapback]

Не знаю про Mandreke, но вот Шапку вряд ли пришлют, они же вроде как стали коммерческим дистрибутивом.

root_: не совсем, у шапки идёт разветвление на два дистрибутива: Fedora Core и Red Hat Enterpise Linux. Первый дистр свободный(его можно заказать по той ссылке что я дал и это будет лучше чем покупать 9ую шапку), второй - комерческий и всё что есть легко кстати используется в Fedora.

Hamster1986: система Ubuntu Linux а уведомление по идее(достоверно не знаю) получаешь. Кстати достаточно неплохой линукс для новичка, но я бы посоветовал в таком случае Kubuntu - отличается в принципе только менеджерами рабочих столов, но ИМХО KDE лучший в этой роли среди "тяжелоатлетов"

Hamster1986:

Они там тебе про заказанный диск в комплете live-cd i install-cd высылают! Лайф цд на пробу, и на случай если понравится то инсталл для установки на жёсткийдиск! Насчёт е-маил я не проверял но пришлют точно, ток ждать долговато!

Hamster1986:

Они там тебе про заказанный диск в комплете live-cd i install-cd высылают! Лайф цд на пробу, и на случай если понравится то инсталл для установки на жёсткийдиск! Насчёт е-маил я не проверял но пришлют точно, ток ждать долговато!

200892[/snapback]

Я вот кстати заказывал именно оттуда, получил диски очень быстро, около 20 дней.

Никакого уведомления по e-mail я не получал.

Правда стоит сказать что LiveCD так и не стал работать! :g:

(и самое наприятно что к тому времени как пришли диски, я уже скачал iso из интернета)

• 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Вы прикиньте какие гады!

Звонят с почты, говорят: вам посылка. Иду туда. Достают посылку(90 дисков с убунтой). И говорят: Ой, они нерастоможены! Полдня ждали таможенника. Этот урод пришёл, посмотрел, и говорит: диски надо растаможить. Растоможка: что-то окола 15 процентов от стоимости дисков. Если меньше 5 дисков то бесплатно. Начал допытываться что на дисках. Говорю: ОС Линукс. Он говорит: лицензионная? Я: Да. Он звонит в контору, с кем-то совещается и говорит многозначительно: "Один диск с лицензионной версией Windows стоит 15000 тнг(3000 руб). А тут 90 дисков с лицензионной версией Линукс" Короче, этот козёл решил содрать за диски круглую сумму. За БЕСПЛАТНЫЙ линукс! Решил с нами договориться в районе 3000 тнг. Мы с отцом переглянулись и послали этого чмыря подальше, т.е. отказались от посылки. Вот такие у нас скотские таможенники.

• 3 weeks later...
If you cannot download CDs, or would simply like more attractive pressed CDs, we can send you pressed copies of Ubuntu, Kubuntu, and Edubuntu CDs free of charge. You may request CDs at:

https://shipit.ubuntu.com

https://shipit.kubuntu.org

А в чем разница между kubuntu и ubuntu? :)

Edited by Platinum-msk

А тут заказываем Edubuntu

Товарищи линуксоиды! Какой ещё линукс можно получить бесплатно с доставкой в Казахстан? ASPLinux я вроде нашёл, потусовавшись на местном форуме. Хотелось бы Mandrake, Gentoo и Black Cat.