Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как подключить удаленный компьютер по IP


Рекомендуемые сообщения

Возникла следующая проблема:

необходимо подключить удаленный компьютер к локалной сети. WiFi и кабель не подходит. На удаленном компютере внешний статический IP адрес. Можно ли его подключить к нашей локальной сети?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiFi и кабель не подходит

передача сигнала на телепатическом уровне :blush2:

модемы вам в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут модем?

Я же сказал оба компа имеют статические внешние АйПишники, т.е. можно сделать вывод, что сорей всего они имеют доступ к инету по выделенной линии, а именно ADSL

Я делал с помощью DNS но Win2003Ser ставить лень... может проще что-то подскажут

Ктонить слыхал про wwwsharedpro вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе следует настроит VPN.

Используй поиск это уже было.

ant_ig Ещё один подобный пост и ноеувожение с твоей строны к участникам форума и отправишся в БАН. Это последнее предупреждение

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании VPN соедениния возникла следующая проблема:

На компьютере принимающем входящии подключения мастер предлагает выбрать устройство которое будет принимать это самое подключение...

В списке единственным таковым устройтсвом является LPT, что ясное дело не подходит, модема в списке нет так как мы используем ADSL.

Как же тогда содать это самое подключение?

Сори, но в поиске такого случая я не нашел.

Ребят поможите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая марка модема. Попробуй найти на сайте производителя эмулятор сетевой карты. Какая ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OS WinXP

Модем DSL-300T....

Однако дело сдвинулось, средставми Виндоус данную проблему не решить... Помочь может Kerio Winroute Firewall. Там есть возможность настройки VPN сервера, правда с первой попытки стало все криво...

Может руки кривые... Но проблемма 100% решается KWF.

Может другой способ имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларус: Если не сложно то опиши пожалуйста для каких целей тебе подключать удаленый компьютер? Если это просто файловый обмен, или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет братьям белорусам :D

Через интернет я бы тебе посоветовал VPN соединение. В первую очередь из-за того, что подключение безопасное (криптозащищенное), а второе - удаленный компьютер становится полноценным членом вашей локальной сети (не поймите меня не правильно).

Расскажу как я проводит подобный тест на работе.

Для создания VPN мне потребовалась Windows 2003 Server и 2 сетевых адаптера. Почему 2, да потому что VPN без 2 адаптеров не подымался :D

Все ПК находятся в единой ЛВС !!!

Смоделировал следующую сеть

Внутрення сеть Внешняя сеть

192.168.0.0 192.168.100.0

255.255.255.0 255.255.255.0

Замечание Ни у кого в локальной сети не стоит шлюз по умолчанию 192.168.0.1

Локальный VPN Сервер

1 сетевой адаптер 2 сетевой адаптер

192.168.0.1 192.168.100.1

255.255.255.0 255.255.255.0

Удаленный VPN клиент

1 сетевой адаптер

192.168.100.2

255.255.255.0

Как и для ситуации через интернет VPN клиент должен пинговать VPN сервер, если протокол ICMP не запрещен.

Действия на VPN сервере.

Создаем окаунт удаленного пользователя и сообщаем, что он может подключаться удаленно по VPN.

Запускаем визард маршрутизации и удаленного доступа, создаем VPN сервер и присваиваем клиентам диапазон IP адресов внутренней ЛВС.

Действия на клиенте VPN .

Говорим что этот компьютер является частью рабочей группы ЛВС.

Создаем VPN подключение с VPN сервером 192.168.100.1. Никаких изменений больше не вносим.

При подключении указываем имя и пароль пользователя, зарегистрированного на VPN сервере.

Вуаля, компьютер входит в сеть, отображается в рабочей группе и доступен для всех пользователей ЛВС.

За все неточности приношу извинения, т.к. делал это достаточно давно, возможно что-то упустил. :g:

В твоей ситуации у VPN сервера и клиента должен быть realip.

Спасибо за внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...