Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с новым компом


DrooiD

Рекомендуемые сообщения

Вобщем я купил недавно комп.

Amd athlon 64 2800+ s754

Gb Ga-K8NS nForce3 - 250 s754 ATX

Seagate 160gb barracuda 7200.7 sata

128 Gainward Pro\1460 GF 6200 Tv\Dvi AGP_6947

DDR 512 Kingstone pc3200

На старом моем компе я ставил две операционки 98 и ХР HE. Все работало нормально.

При покупке я попросил разбить венч на три диска - C,D,E.

С - 20gb, D - 70gb, E - 70gb.

С - Fat32, D,E - NTFS

На С я хотел поставить 98 и на D ХР.

Вобщем пришел домой, подключил сисблок. Сдела в Биосе чтоб он запускался с CD. Вставил диск с 98. начал его установку. Почти сразу же выскочило такое сообщение:

"Предупреждение SU0012

обнаружены системные разделы OS\2 или Windows NT на жестком диске. При работе с Windows 98 файлы данных разделов будут недоступны."

После чего я продолжил установку, хотя раньше (на старом) ничего такого не выскакивало.

Когда я должен был установить время суток и день комп повис. Я его перезагрузил. Пошла проверка скан диск (причем полная). Я плюнул на нее и пропустил. Установка продолжилась. На протяжении установки начали выскакивать ошибки. Потом когда появился "барабанчик" все сильно тормознулось, повыскакивали ошибки Run.dll (или что-то наподобие).

Я перезапустил комп. Форматнул диск С. Еще раз попробовал установить 98. Неполучилось. Еще два раза попробовал, неполучилось. Плюнул на него и установил ХР.

ХР установился нормально. Поставил все драва, зарегился в инете.

Попробовал форматнуть диск С из ХР - нихрена не получилось.

В ХР у меня такие проблемы:

1 - на панеле задач (там где часы) мой венч почему-то отображается как будто он подключен через USB. Типо "Безопасное извлечение устройства".

2 - мышь оптическая, низ просвечивает. Дак даже когда комп выключен она не выключается - диод продолжает гореть. На старом компе такого небыло.

Помогите пожалуйста. Особенно с 98, он мне очень нужен.

ЗЫ я щаз Partition Magic качаю, может что и получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ошибок при установки винды - проверь память.

сообщения о нтфс разделах как о недоступных для 98-ой это норма

оптика мишь так и должна была себя вести (ибо есть большое подозрение что старый системник у тебя был а АТ корпусе, а новый в АТХ)

а насчет винта как ЮСБ устройство.... почему так решил что это именно винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там потому-что написано "Безопасное извлечение ST3160827AS - диски(E:,D:,C:)" Это венч наверно.

А на счет памяти - поподробнее.

сообщения о нтфс разделах как о недоступных для 98-ой это норма

я такого не говорил или ты не так понял. Я знаю что 98 на НТФС не ставиться, поэтому и попросил чтоб мне сделали С в Fat32.

ХР я поставил на D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

1.По поводу светящейся мыши - это вполне нормальная ситуация и зависит тут все только от блока питания. Причем чтоб она не светилась в выключеном состоянии не обязательно иметь блок питания АТ. У основной массы АТХ тоже "ничего не светится" :о) .

2.Виндовс 98 матерится на твои разделы NTFS поскольку не знает что то такое. Для чтения НТФС партиций из под этой операционной системы необходимо специальное ПО. Попробуй сделать все диски в FAT32 и повторить попытку.

PS на мой взгляд лучше всего достать гдето загрузочный диск на котором будет набор программ дисковых утилит которые можно загрузить без винды прямо из компакта и проведи все нужные операции с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amd athlon 64 2800+

скорей всего дело в этом... и 98 не встанет на него... по тойже причине у тебя проблема и с ХР, камушек у тебя 64разрядный, а операционная система 32 разрядная, вообщето удивительно что ХРень вообще согласилась ставиться, ну да ХРен с ней... кароч, ищи 64-битную версию винды и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего дело в этом... и 98 не встанет на него... по тойже причине у тебя проблема и с ХР, камушек у тебя 64разрядный, а операционная система 32 разрядная, вообщето удивительно что ХРень вообще согласилась ставиться, ну да ХРен с ней... кароч, ищи 64-битную версию винды и будет тебе счастье...

О! вот что значит МОДЕРАТОР :blink: на 64-ку 9х винды действительно не встанут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrooiD:

да. прекратить подачу электропитания на блок питания(вытащить вилку из розетки).... такова особенность форм-фактора АТХ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я тут с друзьями поговорил насчет проблемы с винтом - отображение как USB - мне сказали что должны были дать дискету с дровами IDE/SATA. При установке ХР есть такой пункт, там можно вставить ее. Мне дискету не дали. Я зашел в магаз спросить по этому поводу и мне сказали что она якобы должна создаваться с диска с дровами для мамки. Там я ее не нашел.

Дак вот вопрос - никто не подскажет где можно найти эти дрова, чтоб на дискету влезали??

Gb Ga-K8NS nForce3 - 250 s754 ATX

Seagate 160gb barracuda 7200.7 sata ST3160827AS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...