Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Трафик?


golberg

Рекомендуемые сообщения

У меня постоянно куда то у тека ет трафик. Аутпост ничего не видит предоносного - на шпионы проверял, тоже самое. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был "В каком объёме?".

Посмотри тему тут.

200223[/snapback]

Я а утпостом все отрубал - тоже самое. В обем примерно один килобайт в 30 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обем примерно один килобайт в 30 секунд.

golberg, я бы не парился.

Я а утпостом все отрубал - тоже самое.

Либо не всё ( и это скорее всего), либо ещё можно посмотреть параметры обмена с сетью - протокол ICMP брандмауэра (что маловероятно).

Ну в моей ссылке есть информация к действию. Провериться надо дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обем примерно один килобайт в 30 секунд.

Это "парразитный" траффик. (Обмен данными с провайдером, запросы других пользователей) Его отключить нельзя. Об его оплате надо было заранее договариваться с провайдером. Хотя возможно и сейчас поговорить возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле скорость ухода трафика побольше килобайт за 10 секунд. А аутпостом я ставил - запритеть все, поэтому, там не может быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Обмен данными с провайдером, запросы других пользователей)

Вот о том и речь

протокол ICMP брандмауэра

Там все галки убрать можно.

Но 6 кило в минуту это многовато. Бабульки быстро скончаются.

golberg, тут либо ошибка в счёте ( не килобайты а байты), либо лечить комп надо.

И тема стала, ну, очень напоминать другую.

Всё. :blush2:

Посмотри ещё здесь и ниже.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой конь-trojan downloader, по названию видно че он делает... создан он специально для виделенок, для простых интернетчиков это просто еле-заметное захламление скорости, по себе знаю!!! проверься противотроянником?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для доступа в Интернет мы используем технологию виртуальных частных сетей (VPN), наиболее защищенную на сегодняшний день и хорошо себя зарекомендовавшую, благодаря простоте инсталляции и отсутствием необходимости в установке дополнительного программного обеспечения. Использование VPN исключает возможность несанкционированного использования вашего счета злоумышленниками.

При подключении к Интернету, постоянно происходит обмен данными между компом и сервером, эти киллобайты НЕ ВХОДЯТ в счет оплаты за доступ к сети. По крайней мере у меня так.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, что просто обмен с сервером. У меня стоит ADSL и то же самое (только немного трафик меньше). Само значение "уходящего в никуда трафика" определяется провайдером, сетью и проч. И если я не ошибаюсь, то значение это можно изменить только поменяв провайдера.

И то ещё не обязательно, что у другого меньше будет "уходить в никуда". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти киллобайты НЕ ВХОДЯТ в счет оплаты

Я знаю случаи, когда оплату за этот траффик пров включал в счет. Поэтому golberg, переговори с провом, может он действительно не берет за это деньги и ты зря волнуешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случаи, когда оплату за этот траффик пров включал в счет. Поэтому  golberg, переговори с провом, может он действительно не берет за это деньги и ты зря волнуешся.

200390[/snapback]

К сожалению, берет. =( Я тут же баланс проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...