Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите убрать иконку из трея

elsp
 Share

Recommended Posts

Вообщем в трее торчит иконка Safely Remove Hardware. Нажимаю - выплевывает окно с 2 моими винтами и можно выбрать любой и ремув. Но мне это надо? :blush2: Помогите избавиться от иконки. Заранее благодарен.

В принципе прогу можно вышибить из автозагрузки. Прописываешь в любой командной строке 'msconfig', идешь на вкладку автозагрузка и снимаешь ненужную галку. Кстати, если не разу там не был, можно подумать и убрать что-нибудь еще.

Вообщем в трее торчит иконка Safely Remove Hardware. Нажимаю - выплевывает окно с 2 моими винтами и можно выбрать любой и ремув. Но мне это надо?  :blush2:  Помогите избавиться от иконки. Заранее благодарен.

200242[/snapback]

ну в свойствах можно настроить толька как не помню ;)

elsp:

Но мне это надо?
Можно обойтись. Полезно, если часто используешь съемные USB устройства или магнитные карты.

Чтобы убрать из трея, надо правой кнопкой мыши кликнуть по панели задач, в меню выбрать Свойства, там на вкладке Панель задач (она и должна быть сразу открыта) поставить галочку "Скрывать неиспользуемые значки", нажать на кнопку "Настроить...", найти в открывшемся списке "Безопасное удаление устройства", кликнуть на нем и выставить "Всегда скрывать".

Тролль:

Уф, я об этом даже и не подумал... Болван :bye1: Ты как всегда, в своем репертуаре - все коротко, ясно, четко, доступно любому. Спасибо! :blink:

elsp:  Можно обойтись. Полезно, если часто используешь съемные USB устройства или магнитные карты.

Чтобы убрать из трея, надо правой кнопкой мыши кликнуть по панели задач, в меню выбрать Свойства, там на вкладке Панель задач (она и должна быть сразу открыта) поставить галочку "Скрывать неиспользуемые значки", нажать на кнопку "Настроить...", найти в открывшемся списке "Безопасное удаление устройства", кликнуть на нем и выставить "Всегда скрывать".

200262[/snapback]

и я том же написал только забыл как это делаеться теперь вспомнил