Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

восстановление утраченной партиции HDD


sonc

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь!!!!

Ситуация:

имеется HDD 120Gb, поделён на 3 логических:

C:\ Win Me 4Gb FAT 32

E:\ Win XP 8Gb NTFS

D:\ Data (хранение информации, вечно живущий... :))) - NTFS.

При работе с video (видеозахват, оцифровка и т.п.), у WinXP

произошёл серьёзный сбой, в общем решил переставить её начисто

с форматированием раздела. Переустановку делаю уже не 1й раз,но,

как говорится "и на старуху бывает проруха...", спешил и случайно

удалил Fdisk'ом диск D:..,

то есть диск D: удалён Fdisk'ом, но раздел не форматирован.

В результате остался с заглючевшей ХР и WinME (с игрушками).

Все инсталяшки, захваченный материал, наработки и документы за несколько лет на D:

Никаких операций с D: более не осуществлялось, физически все данные

на нём присутствуют и остались неизменными, но после работы Fdisk'а изменена

информация о нём в загрузочной области (MBR), я полагаю...

Проблема:

Скачал лицензионную прогу Active Partition Recovery, которая занимается

тем, что из под DOS (загрузочная дискета) восстанавливает утраченные партиции,

даже после работы Fdisk'а и даже после форматрования раздела (по словам разработчиков).

После запуска прога сканирует D:, видит на нём файлы и папки (всё на месте),

добавляет диск в MBR, но когда я загружаю WinXP, Проводник или Total Commander

видят диск D: с 0 файлов и 0 папок и вообще, мол, диск D: недоступен, хотя

всё сделал по инструкции Partition Recovery!!!

Ради бога подскажите рабочий способ восстановления доступа к дику D: - алтернативный софт,

Hex Editor,восстановление MBR утилитами Windows (да и в MBR ли дело?), всё что угодно,

лишь бы сработало!!!!

советы ч/з форум или на мыло: <потерто>

МНикаких мыл, это форум, а не служба компьютерной e-mail помощи. К тому же, тема для раздела "Другие".
Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется дофига разного софта по восстановлению инфы типа RStudio, Easy Recovery Pro, и тд

Рекомендую RStudio, но она не разделы восстанавливает, а инфу на другой раздел, так что работай, я этим вопросом сурьезно занимаюсь, правда в основном с дохлых винтов :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonc:

Easy Recovery + еще один винт, куда будеш сливать данные с удаленного раздела. Если после удаления раздела структура данных не изменилась восстановить можно до 100% инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Согласен Easy Recovery здесь рулит, но чтоб востановить файлы нужно сначала создать раздел с файловой системой, а уж потом востанавливать, а тут 100%

я бы недал всётаки, хотя...

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!!!!!!!!!!

вернулся из командировки и чтоб не быть неблагодарной свиньёй, прежде всего хочу сказать огромное спасибо!!!!!!!!!

инфа ценная буду качать проги, может с другим винтом попробую, у меня в личном арсенале была прога Uneraser 2.1.1, но только демо версия, она отлично справляется со сканированием и распознаванием данных с ntfs разделов, даже читает длинные имена из под дос!!!, но восстанавливает и копирует файло только после покупки её у производителей :)((((((((, я весь и-нет облазил в поиске лицензионной версии или кряка, но для прог, работающих из под дос дела обстоят похоже туго, пропатченой версии так и не надыбал, если попадётся ссылка на вышеуказанную... не демо, буду очень признателен, к тому же тут такой слух об этой проге прошёл, что сделана она так, что после использования демо версии альтернативный софт ничего с данными сделать уже не в сосотоянии и беднягам пользователям приходится покупать лицензию на Uneraser!!!!!!!!, если это правда, то плохи дела, я бы таких разработчиков на кол сажал перед компом, чтобы сам патч писал к своей проге и бесплатно распостранял =)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...