Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как освободить место на харде


Diabolic

Рекомендуемые сообщения

Вопрос банален но ответ решил найти здесь =). Как найти пропавшие гигабайты в виндоусе, пропало 18 гигов, нортон в таких случаях находил мне парочку гигов, но не 18 же, как их можно найти? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diabolic:

Как это так пропало? Может после использования или запуска каких нибудь прог? Можно не много по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда у меня стоит где-то месяца 3, в течении этого времени я интенсивно удалял\ставил новый софт и игры ибо места мало на харде чтоб это всё хранить а нового хочетца =), сначала не обращал внимания но обнаружил что вся инфа на моём диске занимает столько-то гигов(игры кино музыка), а винда пишет что свободно столько-то, но вот тогда куда могли деться остальные гигабайты которые по идеи ничем не могут быть заняты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь Мой Компьютер -> Выбираешь нужный диск -> Правый клик -> свойства -> Очистка диска -> Дополнительно -> Восстановление системы -> Очистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти NDD там есть корекция ошибки информации о свободном месте. В принципе можно и стандартной проверялкой посмотреть.

К статиа ты скрытые/системыне файли видишь? Может это они место сожрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diabolic: Чуть-чуть не в тему, но я тебе советую ставить софт на комп через Ashampoo Uninstaller, тогда, удаляя его, ты удалишь все полностью, чего стандартный деинсталлер не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тэнкс помогли понемногу все способы =), а насчёт Ashampoo Uninstaller возьму на заметку, хотя я и не доверяю подобному роду утилит, но проверить стоит. Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тэнкс помогли понемногу все способы =), а насчёт Ashampoo Uninstaller возьму на заметку, хотя я и не доверяю подобному роду утилит, но проверить стоит. Проблема решена.

200841[/snapback]

Я для этих целей использую программу Reg Organizer Есть на софтодроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в темповых папках, поудаляй оттуда всё

Да и еще в System Volume Information - оттуда тоже можно все удалять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще легкая утилитка CrapCleaner. В основном ТэмпКаталоги чистит. Рекорд: на 20-гиговом винче 6 гигов хлама снесла. Глюков после нее не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

System Volume Information вообще можно (лучше) вырубить Мой Компьтер - свойства - восстановление системы - отключить восстановление системы на всех дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна вещь - файл подкачки - тоже занимает место на диске. Какого он у тебя размера? Может стоит урезать, тогда место освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жескар: Правильно. :blush2: Восстановление системы меня пару раз выручало, так что совсем его отключать не стоит. Но можно сделать проще:

1) постоянно чистить точки восстановления

2) зарезервировать на диске минимум места для них: Мой Компьтер - свойства - восстановление системы и передвинь ползунок на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востановление системы осле её установки совершенно недает толку!!!

Так что лучше его отключить

Все что оно делает, можно сделать с командной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Михаилольчин: Восстановление системы еще ужасно тормозит комп когда включено. Отключать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этому значения никакого вообще не уделял :) , но прочитав посты, пошарив в инете, думаю послушаю вашего совета. Но как я вижу в интернете одни просто категорически не рекомендуют её вырубать, другие просто советуют - пусть стоит , а 3ии категоричски советуют её выключить ибо ниразу не нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...