Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп не видит HDD и CD-ROM


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Искал за форуме, ничего не нашёл.

Вобщем дело так, с недавних времён стало при загрузке компа, после того как проверяеться память, комп не видит не винт ни 2 CD-Rom'а. Бывает такое не всегда, а как то через раз. Сегодня вот раз 10 комп ресетом перезагрузил, пока он нашёл всё что надо.

И ещё, так же в последнее время стало частенько вылетать в синий экран. Что там написано не могу разобрать, одни ероглифы. Почему я это пишу? Потому что вылетает на обоих системах (у меня 2 XP). Значит дело явно в железе.

В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM:

похоже на проблемы с шлейфом...

во первых СиДиРом с тем хардом на одном шлейфе висит?

во вторых перемычки правильно выставлены??должно быть что одно устройство(желательно хард) ведущий, а второе ведомый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СиДиРом с тем хардом на одном шлейфе висит?

У меня хард на отдельном шлейфе сидит, а на другом сидят CD-рома. Перемычки выставлены правильно.

Сейчас вроде работает нормально, а вот утром опять пролеммы были... Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя проблемы с винтом, советовал бы проверить его утилитой, смотри на сайте производителя ж.д.

Сегодня вот раз 10 комп ресетом перезагрузил, пока он нашёл всё что надо

Если так делать будешь, не решив проблему, так вообще всю инфу с винта потеряешь...

Попробуй сд вообще отключить - нормально стартует, или те-же грабли?

P.S. если будешь работать с утилитами, советовал бы на другой винт слить инфу

и отформатировать диск ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я нашёл решение данной проблеммы. Сколько раз запускал комп, всё нормально. А сделал я всё просто, вынул батарейку с мамы, почистил контакты и вставил обратно. Вроде перестало глючить!

Но если заглючит, то опять напишу.

Всем спасибо! :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня была. 2 шлейфа. На одном 2 сидюка, на втором жёсткий. И второй шлейф поизносился из-за того что я постоянно туда-сюда жёсткие цеплял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло уже, а ведь всё нормально! (Тьфу-тьфу-тьфу...)

На днях заменил ещё шлейф на винт, так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...