Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поможем начинающим в Photoshop


GigaSet

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :D

Для модераторов: прошу не закрывать тему(если это вас не затруднит), причина одна, Я нахожу её висьма полезной. Таким образом, нам удастся централизировать ответы новичкам в Photoshop.

Для остальных: Задают все, отвечают те кто в состоянии :D

В перёд ---->

[mergetime]1125900550[/mergetime]

Всем привет :D

Для модераторов:  прошу не закрывать тему(если это вас не затруднит), причина одна, Я нахожу её висьма полезной. Таким образом, нам удастся централизировать ответы новичкам в Photoshop.

Для остальных: Задают все, отвечают те кто в состоянии :D

В перёд ---->

200764[/snapback]

Тогда Я начну первым :D мне безумно интересно что такое плагины, и какую роль они выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин, это дополнительно устанавливаемый модуль к программе (в данном случае, к Photoshop).

Плагины выполняют операции, которые не выполняет сама программа или делают это по другому.

Сейчас в Photoshop большинство плагинов подходят для разных версий программы, начиная от пятой. Также они работают под разными ОСями. Но, всё же, перед установкой следует прочесть аннотацию к плагину.

Большое количесво плагинов в папке автозагру plug-ins, требует много оперативной памяти, поэтому есть смысл размещать их в отдельно папке или в нескльких (разбив по содержанию).

Выбрать плагин или посмотреть информацию о них можно здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=18875. Если на первых страницах срок действия ссылки истёк, то смотрите на следующих.

Ещё здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=14079.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GigaSet: И лично я никакой ползы в них не вижу. Ибо все что делают плагины на автомате лучше делать вручную и для понимания того как это делается и для выработки навыков обработки/рисования изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GigaSet: И лично я никакой ползы в них не вижу. Ибо все что делают плагины на автомате лучше делать вручную и для понимания того как это делается и для выработки навыков обработки/рисования изображений.

200797[/snapback]

В этом Я с тобой соглашусь, довольно таки длительное время роботая в программе Я так и столкнулся с ними.

Собственно по этому Я и спросил их назначение :)

Диагноз: ерунда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GigaSet, так ты эту тему открыл, для флудерства? Для того, чтобы диагнозы ставить?

В этом Я с тобой соглашусь, довольно таки длительное время роботая в программе Я так и столкнулся с ними.

Собственно по этому Я и спросил их назначение 

Диагноз: ерунда 

Мне шоп нужен практически только для изготовления текстур. Скажи, на кой мне в нём возиться, если я простенькую текстуру за минуту могу сделать с плагином? Зачем мне тратить время на отработку навыков, если можно сделать проще и, потратить время на работу в основной программе?

А если понадобится резкость на фото улчшить? Что, лучше обойтись без специальных плагинов? Или к тебе обращаться, как к человеку длительное время работающему с программой?

Так к тебе наверное на хромой кобыле и не подъедешь? Ты, вон, своё я с большой буквы пишешь, а обращение к собеседнику с маленькой.

Нехорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать, то много чего не нужно в жизни:

к примеру, зачем иметь личный автомобиль, если есть общественный транспорт? зачем мобильный телефон, если ещё десять лет назад мы прекрасно все обходились без них? но это и есть облегчение и экономия времени! плагины прежде всего создаются для облегчения работы, экономии времени и зачастую отличных результатов, но если человек ни в чём из вышеперечисленного не нуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы что-то разошлись не на шутку! :)

Ну выяснили, что такое плагины, и завязали на этом, каждый сам в состоянии решить, будет он ими пользоваться или нет. Или вы эту тему подняли, чтобы показать крутизну свою в вопросах графики?

Ответьте лучше мне на такой вопрос: чем отличается команда Duplicate Layer от Layer via Copy? Что-то я разницу не заметил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIC, тут не только мужики, но и дамы присутствуют.

И если ты прочтёшь первый и четвёртый пост, то поймёшь, почему я не смог промолчать. :)

Ответьте лучше мне на такой вопрос: чем отличается команда Duplicate Layer от Layer via Copy? Что-то я разницу не заметил

Если выделить дублированный слой, то увидишь, разницу в возможностях работы с ним в контекстном меню. Попробуй.

А слой через копирование позволяет создать новый слой с отдельным выделенным фрагментом. В отличии от первого фигуранта. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GigaSet, так ты эту тему открыл, для флудерства? Для того, чтобы диагнозы ставить?

Мне шоп нужен практически только для изготовления текстур. Скажи, на кой мне в нём возиться, если я простенькую текстуру за минуту могу сделать с плагином? Зачем мне тратить время на отработку навыков, если можно сделать проще и, потратить время на работу в основной программе?

А если понадобится резкость на фото улчшить? Что, лучше обойтись без специальных плагинов? Или к тебе обращаться, как к человеку длительное время работающему с программой?

Так к тебе наверное на хромой кобыле и не подъедешь? Ты, вон, своё я с большой буквы пишешь, а обращение к собеседнику с маленькой.

Нехорошо :sm(112):

200868[/snapback]

1. Эту тему Я создал для того, что бы все нуждающиеся в помощи люди могли задать сюда любой вопрос на даную тему и получить содеожательный ответ благодаря тем кто будет сюда наведыватся.

2. Флудерство меня не интересует на в коей мере. Диагноз-вывод...

А ты только для этого темы создаёш?

3. Если тебе программа нужна только для текстур, Я могу тебя только поздравить... если ты не знаеш, то скажу, что с её помощью можно делать ещё очень много, висьма интересных вещей.

Если не надо тебе, то это не значит что не надо остальным...

4. Я давно роботаю с программой, и не разу не стыкался с плагинами, мне стало интересно что это такое, Я задал вопрос, получил ответ....

5. Большую букву "Я" ставлю потому, что знаю себе цену. И маленькая буква мне кажется уменьшительной формой обращеня(к себе) А вот тебя Я не знаю, поэтому получаеш "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GigaSet:

Если бы ты воспользовался поиском, то нашёл бы где задать свой вопрос.

Тем по Фотошопу предостаточно.

Большую букву "Я" ставлю потому, что знаю себе цену. И маленькая буква мне кажется уменьшительной формой обращеня(к себе)

Переоценка своего "Я"- граничит со скудоумием. Уж извини.

MaDW

И лично я никакой ползы в них не вижу. Ибо все что делают плагины на автомате лучше делать вручную и для понимания того как это делается и для выработки навыков обработки/рисования изображений.

Ты не прав. Для очень многпх Фотошоп не хобби, а рабочий инструмент, и плагины намного облегчают работу с этим инструментом. Ведь для облегчения работы в Фотошопе не зря предусмотрены такие функции, как создание собственных кистей и макросов.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую букву "Я" ставлю потому, что знаю себе цену. И маленькая буква мне кажется уменьшительной формой обращеня(к себе) А вот тебя Я не знаю, поэтому получаеш "ты"

А ко всем незнакомым мне людям обращаюсь на "вы". И к людям, намного старшим меня по возрасту. И как писать 'я' или 'Я' - для меня нет разницы. Главное грамотно (не в пример твоим постам... :sm(112): ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу себя с большой буквы потому, что считаю что лучше остальных.

Но, если кто то докажет, что он стоит большой буквы, мне не сложно удержать Shift и написать Ты.

Я за то что бы люди боролись за себя,что бы отстаивали мнение и знали чего они стоят, а не разменивались по мелочам, толком ничего не зделали и говорят "да вот Я, а ты пуговичка от кальсонов"

А мой ум ты поспешил обсуждать. Это тоже о многом говорит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко всем незнакомым мне людям обращаюсь на "вы". И к людям, намного старшим меня по возрасту. И как писать 'я' или 'Я' - для меня нет разницы. Главное грамотно (не в пример твоим постам... :blink: ).

201004[/snapback]

Я согласен, к не знакомым людям каторые заметно старше меня, Я обращаюсь на Вы, из уважения к возрасту.

Здесь нет ни каких возростных категорий, так что извени мой грамотный "друг", но не надо об этом заводить разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, хорошая тема могла получиться. А получился флейм в чистом виде.

М Перекинуто в флейм и закрыто

GigaSet

Выучи русский язык наконец. роботаю, извени, возростных.

Глаза режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...