Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Роспознание Русского Текста на Испанском Видновсе


-=GPRS=-

Рекомендуемые сообщения

народ вот такая проблема у меня стоит Испанская винда SP2

но когда я открываю Текстовй Файл с Русским текстом там иероглифы как сделать чтобы роспознавало буквы ? нормально а то я уже не могу !! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

На форуме частичную русификацию Windows много раз обсуждали, правда, об испанской версии вроде не было, но для итальянской и немецкой было не раз, проблема та же самая и решается одинаково. Посмотри, например, топик Проблема с русским языком в WinXP.

А если тебя волнуют только текстовые файлы, то это еще проще - открывай их в Word'e - если файл не очень маленький, он предложит выбрать кодировку, он знает русские кодировки, хотя временами путает их с японскими, но это можно поправлять при открытии файла в появляющемся при этом окне выбора кодировки. Если же с русскими простыми (не rtf или doc) текстовыми файлами приходится работать часто, то лучше замени текстовый редактор (notepad, editor) на поддерживающий русские кодировки, мне нравится Akelpad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...