Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Java, компоненты swing


Рекомендуемые сообщения

Люди! Памагите!!!

Как в NetBeans на JSP-страницу разместить компоненты swing? Панель с этими компонентами я вижу, но я не вижу так назыв. DesignView моей страницы.

Или хотя бы тоже самое, но в JBuilder.

например, в MSVisualStudio .Net просто открывается DesignView, и на него перетастиваются нужные компоненты. А как это сделать в Яве? (и можно ли это сделать без наличия всяких Билдеров, ручками???)

со swing'ами только начинаю работать =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь разместить компоненты Swing прямо на JSP-странице. JSP - это не виндовая форма. Результатом ее работы является html, который будет передан браузеру для отображения.

Если же тебе нужен именно Swing - пиши апплет, и кидай на него компоненты. И уже потом используй этот апплет в jsp. Тогда при написании апплета ты можешь сделать его в Form Designer'e (JBuilder).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...