Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

установка apache + php5


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что тема описана много раз, но вот у меня ситуация описание которой я не нашел не на одном из ресурсов.

ubuntu 5.04

apache 1.3.33 (исходники)

php 5.0.5 (исходники)

распокавал

начинаю ставить PHP

./configure --prefix=/usr/local/bin/php --with-apache=/home/user/apache_1.33

make

make install

все нормально поставилось, вопросов нет

берусь за apache

./configure --prefix=/usr/local/bin/apache --activate-module=src/module/php5/libmodphp5.a

make

и вот тут выпадает ошибка

при компилировании модуля libmodphp5.a он начинает ругаться и вываливается с ошибкой что мол php_apache_http.h: не могу найти

Этот файлик лежит в папке откуда ставилась php если его просто скопировать в папку с модулем php в apache то тогда он начинает просить другие файлы:

zend.h

php_main.h

...

можно конечно скопировать все файлы, но тогда я сомневаюсь в том что будет нормально работать php, ведь это просто заголовки!

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще поставить все и сразу не редактирую конфиги в блокноте и не связываясь с командной строкой? :D

Вот http://www.denwer.ru/ :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно проблема решена.

Если кому то интерессно.

tar -zxf apache_1.3.33./configure --prefix=/usr/local/bin/apache --enable-module=somakemake installtar -zxf php-5.0.5./configure --prefix=/usr/local/bin/php5 --with-apxs=/usr/local/bin/apache/bin/apxsmakemake install

А решение подсказали на php.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...