Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

превратить изобpажениe в маску


wienta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос:

есть два изобpажения одинаковых размеров, одно из них чёрно-белое c узором, которое я хочу вставить в первое, превратить этот узор в маску, как это сделать?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, прошу вас удалить или закрыть эту тему т.к. решение уже найдено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta, вряд ли модератор лишит Вас трёх постов, а именно это произойдёт, если тему удалить.

Насколько, я могу судить по скрину,

уже быпа выделена нужная область, нажата кнопочка добавить маску и, если нужный фрагмент обработан, то теперь дело за малым...

Достаточно кликнуть на окошке маски в панели слоёв правой кнопкой, и выбрать в открывшемся меню применить маску. Всё.

Я бы сделал так. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступила следующим образом:

Можно взять любой канал из файла маски и просто перетащить на картинку - куда надо добавить маску - появляется альфа канал - загружаю выделение и добавляю маску слоя, отключаю связь между слоем и маской, и передвигаю её куда надо.

по поводу постов я Вас не совсем поняла, но если Вы подразумевали увеличение их кoличества, то я совершенно не преследую эту цель, я уже вышла из того возраста, когда этот процесс увлекает... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...