Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оптимизация оперативки


Рекомендуемые сообщения

Недавно скачал прогу, которую чистит оперативку.

Но также знаю есть проги, которые якобы ее оптимизируют.

Одно ли это и тоже?

Если нет. то какой прогой воспользоваться для оптимизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крецл

Не совсем. Оптимизация в таких программах осуществляется по двум направлениям: чисткой от ненужных данных (перебрасыванием их в swap-файл) и дефрагментацией. Последняя оперативной памяти нужна как рыбке зонтик, ее эффективность микроскопическая, но в некоторых программах по их описаниям делается. Искать программы с дефрагментацией нет смысла, куда важнее хорошая работа чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред все енто, стояла у меня freemem, memturbo, иеще что - то - эффект близок к нулю, разве что немного самовнушение помогает, а вообще при нехватке памяти нужно либо поменьше процессов одновременно открывать, либо добавить оперативки, благо сейчас она не дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, проги эти классно работают.... Оссобенно в 9хMe. Довольно прилично оптимизируют :angry:..... В XP все и так неплохо работает - max мегов 20 оптимизируют... Пока не перешел на XP пользовался с удовольствием :)..... Ram Def XT - по мне the best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая програмулина, как - RamIdle (см. на Софтодроме). Пользуюсь и очень доволен :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред все енто, стояла у меня freemem, memturbo, иеще что - то - эффект близок к нулю, разве что немного самовнушение помогает, а вообще при нехватке памяти нужно либо поменьше процессов одновременно открывать, либо добавить оперативки, благо сейчас она не дорогая.

Это просто руки не из того места ростут ... Или оперативки ... у тебя за 512 MB ... Тогда, дествительно эффект мало заметен ... Попробуйте FreeRamXP Pro ... Бесплатная, а вычищает и оптимизирует лучше всех остальных ... Пользуюсь больше года ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAM Defrag Extreme 2.7

Пользуюсь с полгода. Поставил всем юзверям в автозагрузку. Падает в трей, и по достижении указанного предела чистит оперативу.

Инсталляция занимает 78 кб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAM Defrag Extreme 2.7

Пользуюсь с полгода. Поставил всем юзверям в автозагрузку. Падает в трей, и по достижении указанного предела чистит оперативу.

Инсталляция занимает 78 кб .

Кому что нравится, но польза однозначно есть ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень хорошая прога System Mechanic 5 Professional,она и память восстанавливает,очищает диски и реестр от всякого хлама,выявляет и удаляет паразитов и делает много других полезных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WinTools есть дополнительная утилита bootwist оптимизирует оперативку, при достижении установленных пределов. У меня стоит. Я доволен. А вообще наверное кто к чему привык. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...