Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подключение компа к телевизору


Virt

Рекомендуемые сообщения

Имеется видеокарта с tv-in/out, к ней подключается переходник со штырьковыми разъемами composit-out и composit-in. На телевизоре имеется два типа разъема - RCA (состоит из трех штырьковых разъемов video и audio -r, -l) и SCART. Какие разъемы надо соединять и каким кабелем (название, маркировка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virt:

Я точно название кабелей не знаю, поэтому не могу объяснить. Но дам совет - не подключай комп. к телику, когда оба включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подключай комп. к телику, когда оба включены
elsp: имеешь ввиду не соединять при включенном питании - ну это естественно. Кстати у меня проявляется влияние компа, как источника помех, на тв-картинку на телевизоре (при включении компа телик начинает немного рябить), но это подключение тв-тюнера и это отдельный вопрос.

Мне сейчас срочно нужна информация какие разъемы использовать и каким кабелем соединять - вариантов очень много (описал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку. RCA разьем в смысле Тюльпан?

Тогда в комплекте с картой есть помимо переходника со штырьковыми разъемами (у моей карты на переходнике S-Video разъемы). Далее пишу как у меня - должен быть шнур Svideo-------Тюльпан (RCA), Svideo пщдключаешь к переходнику а тюльпан к телику (В желтый RCA разьем Video IN). Звук подается с аудиокарты - то куда у тебя включены колонки - туда нужно вставить шнур - с одной стороны такой же "Джек" как и у шнура от колонок а с другой два тюльпана (Красный и Черный/Белый). Тюльпаны вставляешь в RCA вход на телике (Аudio in)

вот и все - если что пиши. Я один раз с этим столкнулся. Только не жди шикарной четкости на телике - кино смотреть можно а все остальное делать, не советую. (ну в игрушки тоже поиграть можно :) )

Если есть вопросы пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP: Спасибо, этот вариант понял. Только вопрос, в подключении что лучше: svideo (комп) - тюльпан (телик) или тюльпан (комп) - тюльпан (телик); и можно ли использовать разъемы SCART?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virt:

Насчет варианта тюльпан---тюльпан, не знаю - наверное это возможно если есть ТВтюнер. Я лично обхожусь при помощи свой видеокарты - а там схема - Svideo-тюльпан. Если у тебя нету Svideo-тюльпана то он в отличии от переходника к карте - свободно продается.

Насчет SCART. Я честно говоря такого даже у ТВтюнера не видел. Помоему разъем слишком большой чтобы уместится на ТВтюнере. Но с другой стороны - есть переходник - шесть тюльпанов----SCART (3 тюльпана на вход и столько же на выход). Но этот вариант слишком проблематичен. Объясняю - насколько я догадываюсь - у ТВтюнера нету аудио выхода - и звук опять-таки надо брать с аудиокарты - тюльпан-выход на аудиокартах - встречается очень редко, я бы скала наоборот - очень мало карт с таким выходом - они обычно профессиональные и дорогие (от 100 у.е и выше). Поэтому нужно будет вставлять в аудио карту все тот же шнур джек-2тюльпана, потом в тюльпаны вставить такие штуки... блин как их назвать - эта штука выглядит так чтобы в нее с двух сторон можно было всунуть тюльпаны - соендинив при этом два провода. И только в две этих штуковины ты сможешь подключить аудио in в кабеле тюльпан-SCART.

Меня лично мой вариант с видеокартой в полне устраивает. Главное посмотреть инструкцию к карте. А то мне один раз нужно было зжатое видео перегнать на VHS кассету. Переключил поток видео сигнала и бац, монитор погас. Пришлось тащить телевизор чтобы заново настроить подачу видео сигнала - а с телевизором это делать очень трудно посколько разрешение очень маленькое. В итоге я нашел что искал - там была такая функция как дублирование сигнала - и после этого сигнал пошел и на монитор и на магнитофон. Вот так. Так что посмотри внимательно инструцию.

PS. извини что много написал.

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...