Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу зону


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли мне заиметь зону в своё владение? Бывают же разные домены типа domen.tw или domen.nu которые продаются, кто-то же их продает, а значен владеет зонами tw или nu

Вот я тоже хочу себе зону, имя пока непридумал, но ответьте мне реально ли это и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gray Angel:

Наиболее простой путь - создать новое государство и запросить под него домен. Домены первого уровня, за исключением созданных сейчас нескольких интернациональных, раздаются по одному на государство, им и принадлежат (по одному домену на государство за исключением Америки). Имена зон являются сокращениями от имен государств, например упомянутый тобой tw - Тайвань (кстати, предмет дипломатических споров, так как Китай Тайваня не признает и требует вычеркнуть этот домен из списка). Конечно, можешь арендовать исключительное право на домен у какой-нибудь островной банановой республики, но тогда тебе придется оплачивать содержание этой республики (у них сдача напрокат права пользования их доменным именем бывает основным источником дохода), и перекупить права пользования доменом у тех, кто уже уплатил за право пользования этим доменным именем до тебя, если ты хочешь, чтобы никто больше им не пользовался. Исходя из этих данных, можешь подсчитать примерную стоимость домена такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам-с, такой облом! :)

Если с личной зоной обломалось, то сколько стоит купить лицензию на продажу доменов ru, net, com, org, ua?

Изменено пользователем Gray Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вы зря так говорите, обломалось! если деньги есть, то все можно найти, купить... Я вот видел где-то компания какая-то создала себе свою зону, теперь на этом деньги делает, причем немалые. ;) Не знаю, правда как, но можно сделать, нужны деньги и связи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир:

Есть такая компания! Для Indomito ссылка на имя зоны: .ws (исходно Western Samoa, для лучшей продажи расшифровывают и как WebSite, так же как .tv от Tuvalu ассоциируют с телевидением). Компания зовется GDI (Global Domains International). "GDI has registered the .WS extension". На форуме ее обсуждали в этом топике.

Если можешь читать по-английски, то можешь прочитать довольно занимательную историю этой компании полностью, кликнув на странице по приведенной ссылке в меню на пункте The .WS Story. Если с английским проблемы, то помещаю ниже фото основателей компании, которое все объясняет и без знания английского :D (почти, надо знать, что King - это король :D ). pop_2.gif

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...