Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

неужели грохнул диск одним кликом?


serega320

Рекомендуемые сообщения

В мобил-рэк вставил диск (4 года наработок текстов). Система его не видела. Добрался до того, что создал логический диск на весь объем 37 Гиг. Теперь вообще ничего сделать не могу, система диск видит, говорит, что работает, а при обращении говорит, что диск не форматирован и спрашивает :"форматировать"?

Помогите восстановить информацию !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До создания нового логического диска (переразбивки) на заполненном винчестере Вы должны были принять специальные меры по сохранению информации. Если Вы их не принимали - что ж, бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема! Слил инфу с одного винча на другой, а потом тоже кликнул не там где надо и винч запросил форматирование пришлось форматировать! С помощью программы EasyRecovery Pro 6.0 на старом винче востановил тексты и картинки! Пробовал ее на отформатированном, вроде бы тоже как востановила, но в итоге открылась только одна картинка! Может кто знает програмки помощней мне тоже такая пригодится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega320: - попрбуй подключить его к другой машине может повезёт. Или если получиться попробуй с помощью партишина переконыертировать его в fat или наоборот.

Пробуй у меня так пару раз прокатило.

P.S. Любую важную инфу парень сливай на матрицы - особенноесли это наработки за 4 года. Сейчас есть такая прекрастная вещь как DVD - обращяййся к ней все будет путем.

Удачи. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю свою проблему, может что то похожее:

Два винта. Один 14Г система (ХР сп 2) внезапно перестала видеть и писала, что диск неформатирован. Под досом и другой виндой диск виделся и копировался. После того, как я скоприовал с него инфу, я задался вопросом, почему система его не видит. Форматирование плодов не принесло.

Оказалось, чо почему то система его может воспринимать только как дма 2.

Если я ставлю (при помощи утилиты производителя винтов) дма 4, то ХР сп2 его не воспринимает...

Советую посмотреть его из под доса или из другой винды или на другой машине. А для восстановления инфы подходит также PC Inspector File Recovery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил 2 винта (фдиском вроде), причем один отформатировал, поставил туда систему и еще кучу всего. С него востановил 70% инфы, тот что не трогал - 100%

Использовал проги:

Easy Recovery 6 - Восстановила только кучу необозванных файлов (даже те, что удалил 2 года назад). Все остальное востановила, но файлы были испорчены.

Get Data Back for NTFS v.2.31 - отлично востанавливает данные, но почему то ненаходит их на последних разделах (может не верно настроил)

Partition Table Doctor v.3.0 - Полностью востанавливает структуру диска. Востановил ей все разделы на винте с инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже другая ситуация. Похоже ,что только boot поврежден, или перенастроен на логический диск на весь объем винчестера. Пробовал Easy Recovery 6 - все файлы вижу, но ПО - демо и ничего сохранить не могу. Кроме того, файлы безымянные, короче - смерть. Попробовал Partition Table Doctor v.3.0 (нашел рабочую версию), но пока еще до конца не разобрался, а какие-либо изменения на диск писать боюсь, вдруг окончательно все потеряю.

Может быть есть другие подходы?

Кроме того, хочу сказать всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega320:

Так попробуй.

Открываешь Partition Table Doctor v.3.0 и смотришь на свой винт. Он естейственно должен быть нерабочим.

Далее открой Operations и Rebuild Partition Table. Затем или автоматически или в ручную.

Пока все изменения ты не сохранишь, ничего не случится. Поэтому если диск не востановится, и ты не увидишь привычный для себя его вид, то естейственно потом отменишь.

Может быть есть другие подходы?

Для безопастности.

Найди Get Data Back for NTFS или FAT (смотря что у тебя было) Проскань ей диск, вытащи с него все что найдешь, а потом пробуй Partition Table Doctor v.3.0

Хотя можно и сразу с доктора начинать, врядли он сделает хуже чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!! Всем огромное спасибо! Восстановился диск в полном объеме с помощью Partition Table Doctor v.3.0. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! У меня такая проблема. Рухнул винт (ntfs). Начал восстанавливать при помощи easy recovery. Кое что восстановил. Важнее всего для меня было восстановить один экселевский документ. Как раз он и оказался поврежден больше всех. Он мне дороже, чем сам винт. Может кто подскажет как его восстановить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metso:

Читай выше :cool:

А easy recovery у меня себя не оправдал, восстановил все файлы, но ниодин из них не работал.

Так же еще много разных программ есть, качай все и пробуй, если, как говоришь, файл такой ценный.

И еще, что значит рухнул? Если винт рассыпался, а данные очень ценные, то каждая попытка вытащить оттуда чтото еще больше гробит его. В данном случае, тогда, стоит подумать о специалистах каких нибудь и лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...