Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

соединение с помощью модемов без телефонной линии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Хакеры! Кто из вас знает как соединить два компа при помощи модемов? Мы с другом пробросили ПТФ-ом линию, метров двести, подключили с двух сторон модемы и ... пришли в тупик. Везде пишут как соединить компы с помощью телефонной линии а как же соединить их напрямую ??? Буду очень благодарен за любую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UGO: как "хороший" вариант - поставить мини-АТС. Как "плохой"... хм... ну, как один модем поднимет трубку, сгенерировать в телефонную линию длинный непрерывный гудок, чтобы модем начал набрать номер. Как наберет - на другом конце создавать длинные гудки вызова. Модем снимет трубку и начнется сеанс связи... Не очень красиво, да? :bye1: Купи сетевушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UGO:

Блин, а зачем такой огород городить, когда можно соединить их в сеть, тем более провод уже протянули, да и скорость будет несравнимо больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos:

Wlad:

читайте внимательней

Мы с другом пробросили ПТФ-ом линию, метров двести

обычный ethernet сдесь никак не прокатит

смотрим тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модемы выделенку понимают? Если да, то чего заморачиваться, твишь один как постоянно звонящий, второй настраеваешь на ответ.

Ну или как вариант продать модемы, купить слабенький свич, портов на пять, и витую пару. Прокинуть этот кабель, а по середине его пути воткнуть свич. И будет вам счастье.

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos, UGO: Есть же у модемов команды для соединения без ожидания гудка.

Я когда-то проделывал такой трюк - звонишь кому надо голосом, потом не перезванивая - один в терминалке набирает atx3d, второй, не то ata, не то что-то еще, не помню уже. Оба одновременно по Enter-у и модемы начинают пиликать, а трубки тихонько кладутся.....

А вот как оно напрямки сработает...... даж не знаю, хотя теоретически, не вижу причин почему нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невижу дальнейшего смысла данной темы. Чтобы небыло далнейших сообщений типа "продай модем, купи сетевуху" и "ХММММ", а потом обидок Мол зачто мне "-" ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...