Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

IMAGE 5 Гиг


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорова

:) Сколько лет сколько зим! Авось буду появлятся! Вроде работенку нашел :)

Вот такую задачку мне задали СХОДУ!

Есть куча компов! Железо разное!

Задача!

Нужно создать несколько ОБРАЗОВ с Виндой ХР и 2000! С установленым софтом!

Все вроде ниче, НО есть следующие ньюансы

1 Нортон ХОСТ не пожходит! Видители он им не нравится ! Так как ХОДЯТ слухи что он как то выкупает сколько раз ставили ОБРАЗ!

ЗЫ с началоьством не спорят! Иначе см. п.1

2 Нашел я АКРОНИС ТРУ ИМЕДЖ! Вроде неплохая тулзовина и устраивает их! Но мой образ получается свыше 5 ГИГ! Что можно урезать из маст дая ??! Были гдето ТОРы но времени как всегда вообрез! Искать некогда!

Кто с ней сталкивался подскажите как закатать на ДВД! Или как разрезать ОБРАЗ на несколько СД??!

3 Как это все ускорить ??! Тобишь начальство хочет минимумм нажатий на кнопки.! Тобишь поставил я диск! Забутился с него! Указал куда ставить ОБРАЗ и ушел курить! Пришел а у меня все чики -пики!

ЗЫ МОДЕРЫ если есть ТОЧНО такая же тема маякните! Просто только дорвался до инета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во veiK: появился. Привет. :)

По поводу DVD не знаю, а на количество CD дисков, Acronis разбивает сам.

При установке создаёшь загрузочный диск и с его помощью потом устанавливаешь образв на чистые винчестеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Gesha45: только что попробывал подсунуть этому козлу ( АКРОНИСУ) ДВД! Выплюнул - ГАД! Сказал что не может писать! У меня стоит вер. 8 ! Есть и более старшая - 9! Но с лекарством проблема! Во всех аптеках - НЕТ!!!

При установке создаёшь загрузочный диск

Да это не проблема! Я его создал и бучусь с него!

с его помощью потом устанавливаешь образв на чистые винчестеры.

А вот это как раз и нада мне чтобы довелосбь до автомата! Тобишь я забутился и потом только диски вставлял! Чтобы больше на кнопки не нажимал! Вот в чем праблем! ЛЕНЬКИ им видители!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Тобишь я забутился и потом только диски вставлял!

Оно так и есть. Пихаешь диски по очереди, начиная с аоследнего.

У меня 7я версия. В более поздних наверное есть фукнкция создания образа на DVD.

Вот здесь посмотри. я вспомнил, что Образ на DVD уже обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK: Ого-го-го кто здесь появился! Ураган СофтФорума! :) Раз такая бодяга, как у тя, то можно попробовать использовать не CD- диски, а просто винчестер. Сделал его загрузочным, скинул на него образ (хоть 10 Гиг) и работай! У тя ж есть возможность крутить компы! :) Да и не все компики имеют DVD-програвач, а если ты со своим собираешься ходить, то см. выше про HDD...

P.S. (поделись 8-м Акронисом... :blink: )

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

matva: и Я тебя рад видеть :)

Понимаешь какая штука это не мне нада а ЗАКАЗЧИКУ! Сразу вспоминается картинка с деревом и качелью ( чего хотел заказчик и чего ему намутили ) :)

Так вот ему нужно как можно меньше нажатий на кнопки!

Что есть на данный момент! Вер. 8 Акрониса на ДВД отказывается писать!

Вариант такой ! Состоит из 1 СД и 1 -го ДВД. На СД записан бутовый АКРОНИС , а на ДВД - ОБРАЗ.

Урезали винду по самые уши. Но пашет :)

Но нужен еще какой то запасной вариант! Так как требуется указывать ПУТЬ от куда забирать образ! Этот же редиска не хочет этого! Он хочет только нажать кнопочку ПУВЕР , вставить диск и идти курить! Или че он там вообще делает!

Как это СЕТАП прописать *?? Чтоб он сам брал и распаковывал образ ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Он хочет только нажать кнопочку ПУВЕР , вставить диск и идти курить! Или че он там вообще делает!
Не пойдёть!
Без труда не выловишь и рыбки из пруда...
Как это СЕТАП прописать *?? Чтоб он сам брал и распаковывал образ ?!?
А как ты его пропишешь, если восстановление из образа происходит не из под ДОСа, а из программы? При этом не в эмуляции из-под Windows, а действительно из программы Acronis! И ладно из программы в автоматическом режиме, так нет же надо нажимать кнопочку мыши и указывать откуда брать образ и куда надо его пихать! Можно делать образ на винт того компа, которому надо делать образ. Но это не выход т.к. как ты говорил, что надо иметь один образ на все машины... :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не выход т.к. как ты говорил, что надо иметь один образ на все машины... :(

Ребята только что пытался поставить голый Виндовс (без дров и софта), образ делал сразу после установки, на другую машину! Образ встал успешно(так сказал Акронис), в итоге Винда пытается грузиться, но помирает и ссылается на оборудование!

:D :D ;)

P.S. У меня Акронис 8, может 9-й эти фишки уже делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...