Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать общую прокрутку страницы


Рекомендуемые сообщения

Как на странице с фреймами сделать не отдельную прокрутку при необходимости каждого окна, а всего окна браузера. Тоесть, чтоб когда содержимое не влазило прокрутка появлялась не в окне отдельного фрейма, а полность для всего окна браузера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на странице с фреймами сделать не отдельную прокрутку при необходимости каждого окна, а всего окна браузера. Тоесть, чтоб когда содержимое не влазило прокрутка появлялась не в окне отдельного фрейма, а полность для всего окна браузера?

203468[/snapback]

Просто сделай что бы фреймы не имеди полосы прокрутки, тогда у тебя фреймы будут статичны, и если не будут входить в экран, то бует прокручиваться в браузере вся страница.

Изменено пользователем root_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так уже сделал, но в просмотре общей полосы не появилось. Я сохранил, открыл окно в браузере и там тоже самое, посмотреть что ниже не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griff:

Объясни мне, дураку, а нафига такие фреймы нужны? Может, таблицами обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сайт с фреймами, теперь понял что таблицы лучше, но пока руки н7е доходят переделать :) ты б лучше подсказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griff:

Я б подсказал, но с фреймами дела не имею уже ХЗ сколько лет. Да и есть мнение, что задача неразрешима. Фреймы для того и созданы были, чтобы друг от друга не зависить.

Сайт-то большой? По идее, переверстать несколько страничек можно за час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и есть мнение, что задача неразрешима.

Опыт подсказывает, что неразрешимых задач практически не бывает. Просто бывают задачи, стимость решения которых гораздо больше, чем польза от такого решения.

Чисто теоретически могу предложить такое решение:

Есть скрипт1 и скрипт1 (JavaScript). Скрипт1 находится на основной странице, скрипт2 на каждой из страниц, загружаемых во фреймы. Скрипт2 после полной загрузки страницы во фрейм смотрит ее размер и передает ее в top.скрипт1. А тот уже, в свою очередь, меняет размер фрейма на соответствующий.

P.S. Но я, честно говоря, как сторонник прогрессивного подхода, переверстал бы сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...