Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать общую прокрутку страницы

Griff
 Share

Recommended Posts

Как на странице с фреймами сделать не отдельную прокрутку при необходимости каждого окна, а всего окна браузера. Тоесть, чтоб когда содержимое не влазило прокрутка появлялась не в окне отдельного фрейма, а полность для всего окна браузера?

Как на странице с фреймами сделать не отдельную прокрутку при необходимости каждого окна, а всего окна браузера. Тоесть, чтоб когда содержимое не влазило прокрутка появлялась не в окне отдельного фрейма, а полность для всего окна браузера?

203468[/snapback]

Просто сделай что бы фреймы не имеди полосы прокрутки, тогда у тебя фреймы будут статичны, и если не будут входить в экран, то бует прокручиваться в браузере вся страница.

Edited by root_

Я так уже сделал, но в просмотре общей полосы не появилось. Я сохранил, открыл окно в браузере и там тоже самое, посмотреть что ниже не выходит.

Griff:

Я б подсказал, но с фреймами дела не имею уже ХЗ сколько лет. Да и есть мнение, что задача неразрешима. Фреймы для того и созданы были, чтобы друг от друга не зависить.

Сайт-то большой? По идее, переверстать несколько страничек можно за час-полтора.

Да и есть мнение, что задача неразрешима.

Опыт подсказывает, что неразрешимых задач практически не бывает. Просто бывают задачи, стимость решения которых гораздо больше, чем польза от такого решения.

Чисто теоретически могу предложить такое решение:

Есть скрипт1 и скрипт1 (JavaScript). Скрипт1 находится на основной странице, скрипт2 на каждой из страниц, загружаемых во фреймы. Скрипт2 после полной загрузки страницы во фрейм смотрит ее размер и передает ее в top.скрипт1. А тот уже, в свою очередь, меняет размер фрейма на соответствующий.

P.S. Но я, честно говоря, как сторонник прогрессивного подхода, переверстал бы сайт.