Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Батарейки для беспроводной мыши


Siberex

Рекомендуемые сообщения

Наболевшая проблема. Как раз сейчас мышь сдохла из-за севших батареек.

Подскажите пожалуйста, какой тип батареек следует использовать для беспроводной (на радиоканале) мыши. И фирму-производитель оптимальных батареек этого типа.

Сейчас стоят Energizer (которые сдохли), тип: LR6, с Samsung'ами типа R6 ситуация тоже не очень, хватает мменьше чем на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

Поставь аккумуляторы. У меня вместе с мышкой шли четыре штуки. Ну и приёмник-зарядник в одном флаконе.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две батарейки. Влом покупать зарядное уст ройство и аккумуляторы AA-размера.

Подскажите плиз насчёт батареек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на боторейках разорится можно... KANT правельно говорит лучше всего аккумуляторы... когда у меня старая мышка была оптическая на батарейках я батарейки пачками покупал...щас все на аккумуляторах...клава и две мышки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще и от мыши зависит... Скажем, в мыши "А4-тех" элементы "Дураселл" АА работают 4-5 месяцев, а у мыши из беспроводного комплекта "Mustek" около месяца. А вот дешевенькие для часов - так неделю и два дня соответственно.

Если мышь с подставкой-зарядным устройством - ну, тогда и выбирать нечего.

Аккумуляторы неудобны тем, что имеют собственный саморазряд, сокращающий срок работы между зарядками, кроме того, их приходится иметь два комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Тогда подскажите на сколько mAh есть смысл брать аккумуляторы.

Но все же хочу услышать мнение и о батарейках.

Например щелочные батарейки (не помню какой это тип в аббревиатуре), насколько я знаю, лучше всего подходят к карманным фонарикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядного у мыши нет, кстати.

Батарейки Duracell продержались дольше всего - около полутора месяцев, а поменявшись местами с аналогичными из клавиатурв ещё около полумесяца, причем в клавиатуре после этого всё равно работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

Бери аккумы максимальной емкости, какую найдешь, и для них З/У, чтоб выдавало соответствующий ток (примерно 10% от емкости). А на батарейках разориться можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

Duracell, у меня была мышка, дак продержалась 2 месяца. Еще зависит от цены есть от 4 рублей до 150 рублей, дак надо брать подороже которые, на дольше хватит и работать будет как положенно. А на клаву вообще на год хватит.

Нету необходимости раскошеливаться на аккум.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...