Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

из XP под чистый ДОС


nnn123koda

Рекомендуемые сообщения

В 98-х и ниже виндах выходил под чистый ДОС клавишой F8 призагрузке выбором "загрузка командной строки" ... в XP такого нет...

каким образом вы входите в ДОС? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98-х и ниже виндах выходил под чистый ДОС клавишой F8 призагрузке выбором "загрузка командной строки" ... в XP такого нет...

каким образом вы входите в ДОС?

Чистый DOS? Хмм, это в прошлом, чистый отстался у антикварах. А то что грузится по F8 - уже не тот DOS ;(

Есть другой вариант, как у меня, создай себе системный диск со всеми необходимыми файлами и меню. И грузи с него. Ставишь в BIOS загрузка с CD-Rom, HDD-0 и ставишь когда надо свой CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хороший вариант - иметь 2 системы. 98 и ХР к примеру.

При загрузке вылетает меню для выбора 98 или ХР, при выборе 98 можно склепать меню для выбора чистого доса или винды, а можно и просто F8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вхожу под чистый DOS с дискеты. Можно, конечно, поставить выбор загрузки DOS или Windows, но DOS нужна не так часто. Но тут есть тонкость. Нормально DOS работает с длинными именами только при запущенной Windows, хотя бы и без оболочки. Но это обходится разными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вхожу под чистый DOS с дискеты

Я вхожу аналогично...это и будет чистый DOS. ИМХО нафиг он нужен, кроме как переустановки винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь загрузочный сектор с любого другово компа, где есть Dos, хоть чистый (<6.22), хоть грязный (7.0) сохраняешь в файло.

А в свойствах boot.ini прописываешь строку

"путь к файле"="MS-DOS" (нпр c:boot.dos="Загрузить MS-DOS" )

Загрузчики есть на некоторых загрузочных сиди с мультизагрузкой (в чистом виде), или с компа снять diskedit'ом sector1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что скажу, у мя просто DOS как отдельная прога стоит, вот ивсе.....

Тоже один из вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...