Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

в последнее время задаётся очень много вопросов по поводу поддержки того или иного устройства в никсах. Создаю эту тему и предлагаю следующие правила.

Кто спрашивает обязан:

указать версию ядра(или дистрибутив планируемый для установки)

полное название железяки, о которой вы сомневаетесь

поискать свою проблему в интернет-поисковике :D

Кто отвечает:

желательно указать статью с настройкой железки.

Если тема приживётся - перемещу в главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады начнёмс!

Итак интересует железка PCMCIA карта для лэптопа для подключения безпроводной сети!

Производитель Acer вот тут описание, ток жалко на немецком ток!

Описание

Много форумов обшарил но так и не нашёл какой там чип стоит! А на угад брать не хочется, да и нравится производитель мне!

Система: Gentoo 2005.0 + update world & system

Ядро: gentoo-sources-2.6.12-r9

Chega:

Хорошая идея создать такую темку! Не помешало бы ещё создать чтонить типа басы данных, пусть каждый закинет туда пару строк какое железо (дисть ядро) у него хорошо работает! По мере развития можно потом структуру тада занести будет, это мол все USB, а это PCI и так далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу остаться в стороне, идея прекрасная, а если будет реализована в качестве БД, то ну просто замечательно.

К счастью проблем с железом нет, жду вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit: http://acx100.sourceforge.net/

попробуй. По идее это универсальный драйвер, подходящий к любой WLAN карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Дело в том, что железку я ещё не преобрёл, а тока собираюсь, и абы не встрять - решил посоветоваться да спросить, может кто уже имел дело с этим железом, как поситивные так и негативные стороны охото узнать, но как понимаю - пока небыло! В сети искал да и там ничего сыщественного не нашёл! Седхя звонил на German Acer Hotline, так вообще анекдот был:

- Я: компонента PCMCIA Wi-Fi карта, хочу на линукс поставить! Какой там чип то???

- Acer: какой такой линукс???

-Я: Оперативка у меня на лэптопе стоит! Карту на неё поставить надо!

- Acer: Незнаю! Мы никакий линукс не выпускаем!

- Я: Да я в курсе что не выпускаете! Вы мне скажите какой чип там???

- Acer: где???

- Я: На PCMCIA WIFI карте!

- Acer: минуточку ...

(секунд через 40)

- Acer: А чёрт его знает, позвоните по номеру 09001009898 там должны помочь!

-Я: Aга! Спасибо за помощь! До свидания!

- Acer: А я что - помог чтоли?

-Я: Почти...

Так не смотря на то, что за минуту этого номера 1.26€ тянут так там ещё и всё время занато!

Кранты короче! На неделе если время будет забегу к тем типам, где я лэптоп брал, они там 2 года тому назад лэптопы с SuSE продавали! Спрошу - может они занимались подобным делом! Или может у них откратая есть - засунуть да глянуть.

А насчёт ссылки - дело занятное, но не думаю что одни дрова на всю палету пойдут, да ещё и без глюков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit: как решим твой вопрос я тут всё пофиксю, но это так к слову :) Теперь по поводу - одни дрова на всю планету: почему бы и нет? VESA же живёт нормально а один раз я в целях экспиремента поставил дрова для Intel'овской сетевухи вместо Realtek'овской - работало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit: Я что-то не улавливаю суть вопроса, у тебя проблемы с картой, она не работает? Или ты просто пытаешся зарание выеснить возможные проблемы?

Ну только вот я в толк не возьму, с чего ты взял что будут проблемы?

Изменено пользователем root_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Возможность работы этих дров с этой картой я не исключаю, но так же не исключаю и возможность того что будет работать, но глючить! Канал прерываться постоэнно или ещё какие выходки! Совместимость наверно узнаю лишь тогда - когда куплю эту карту!

root_:

Я что-то не улавливаю суть вопроса, у тебя проблемы с картой, она не работает? Или ты просто пытаешся зарание выеснить возможные проблемы?

Так вроде ясно сказано:

Пост 2

А на угад брать не хочется, да и нравится производитель мне!

Пост 5

Дело в том, что железку я ещё не преобрёл, а тока собираюсь, и абы не встрять - решил посоветоваться да спросить, может кто уже имел дело с этим железом, как поситивные так и негативные стороны охото узнать, но как понимаю - пока небыло!
Ну только вот я в толк не возьму, с чего ты взял что будут проблемы?

Предохранение всегда лучше чем аборт, не такли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...