Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Добавим еще памяти


nusya24

Рекомендуемые сообщения

Услышал недавно такую лабуду: что если на установленную машину с установленной виндой поставить новые модули оперативы

то винда может неправильно с ней работать в плане распределения памяти для программ, и необходимо заново устанавливать ОС

так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Ставь смело, ничего плохого не произойдет. Если конечно у тебя не Win98, которую в принципе сложно заставить нормально работать с памятью объемом выше 512 мегабайт. С Win2k и WinXP таких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nusya24:

Добавлю еще, что модуль должен быть такой же по частоте. Если у тебя стоит РС2700, например, то такую же балку и ставь.

А то и перестановка системы может не помочь. У меня она вылетала просто переодически, так и пришлось одну балку вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh:

Добавлю еще, что модуль должен быть такой же по частоте
Ну не знаю :) , у меня стоят два модуля: 512 (PC400) & 256 (PC333). После того как отключил использование файла подкачки все глюки исчезли. Памяти на всё хватает. Старая ОСь работает почти полгода с новым железом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: у меня на одной материнской плате не хотели работать 2 планки с разной частотой - 3200 и 2700. После удаления 2700 (кстати, ноунэйм) игры переставали вылетать. После вынужденной замены материнской платы обе планки работают нормально, и это все на одной системе (ну, переустанавливал только после замены мат.платы).

Вывод: все должно работать нормально под одной виндой. В данном случае глюки зависят скорее от совместимости железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят две планки, 1-256*3200, 2-256*2700! Единственный глюк был на простой ХР- вставил вторую планку и он мне выдал: "обнаруженно новое устройство вам необходимо активировать Винд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Это не глюк, а нормальная работа системы активации. Если Windows обнаруживает, что набралось слишком много изменений оборудования, включая размер оперативной памяти, она начинает сомневаться, не установили ли ее на другую машину, и просит повторной активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Это не глюк, а нормальная работа системы активации. Если Windows обнаруживает, что набралось слишком много изменений оборудования, включая размер оперативной памяти, она начинает сомневаться, не установили ли ее на другую машину, и просит повторной активации.

205041[/snapback]

это точно!

памяти можно ставить столько,сколько дерит мать,ничео переставлять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...