Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблеми с памятью SIMM на старых матерях


ts@ndr

Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос:

Иногда приходится сталкиватся с компами класа Пентиум 100-266 MHz на которих еще стоит память SIMM. Почему нельзя установить больше 32мб, хотя модули в суме равны больше чем 32мб. Даже если поставить 4 планки по 16 метров все-равно видно только 32 мб. Подскажите в чем собака зарыта? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай более полную информацию по модулям, по материнке, а так же по процессору и на какой частоте системной шины он работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: Проц - Пень 166 MHz, Память - Тошиба СИММ 16 Мб на планке, Мать - какой-то там Асус того времени, Частота шины - да хрен его знает, может 66 MHz а может и какая нибудь другая. Я и создал тему потому что мало разбираюсь в "антиквариате"!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr:

Асусные матери для пней держали как минимум 96 Мб (ранние модели, зачастую после обновления биоса эта цифра увеличивалась), а основная часть - 192 Мб.

Симки одного производителя?

Одно или двух сторонние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все симки - Toshiba, двухсторонние.

Просто дело в том что такую проблему я встречал не на одной машине этого поколения, а на 4-х. Кругом конфа разная, а проблема одна и таже. Вот я и подумал, что старые мамки больше 32 мб СИМКИ не держат. А раз держат, значит буду искать проблему. У кого есть еще какая-нибудь инфа по этой теме - пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...